загрузка...

Микронаушники – удобный и незаметный способ передачи звукового сигнала

  • 22.07.2013 / Просмотров: 2421
    //Тэги:

    Что же такое микронаушник? Это мини-радиоприемник, который вставляется в ушной канал и становится незаметным для окружающих.

Использование микронаушников достаточно разнообразно: их применяют для связи по сотовому телефону, рации, воспроизведения звуковых сигналов по mp3-плееру или диктофону.

Микронаушник работает по двум типам передатчиков: проводному и беспроводному (передатчик Bluetooth). На сегодняшний день наиболее удобным являются микронаушники с беспроводным типом передатчика. Они же и наиболее распространены. Например, микронаушники в Харькове, в основном, c Bluetooth передатчиками. Их достоинства очевидны: любой телефон, поддерживающий функцию Bluetooth, пригоден для использования этих наушников, так что вы можете менять сотовый телефон без дополнительных затрат на новую модель микронаушников. Следующим преимуществом является то, что эти микронаушники обладают лучшим качеством звука, так как в Bluetooth встроен усилитель сигнала, который делает звук громче, решая распространенную, при использовании микронаушников, проблему с плохой слышимостью. Контролировать громкость также очень удобно – беспроводная гарнитура оснащена регулятором, с помощью которого громкость сигнала можно легко регулировать. Также беспроводные наушники, несомненно, более компактны и позволяют не носить на себе вечно запутывающиеся и мешающие провода.

Проводные микронаушники – это классическая, однако, на данный момент, устаревшая форма наушников. В этих наушниках гарнитура подключается непосредственно проводом к сотовому телефону, и потому зависит от разъема под наушники конкретной модели телефона.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X