загрузка...

Типы домофонов и трудности выбора

  • 22.07.2013 / Просмотров: 2429
    //Тэги:

    Сегодня домофоны, или, по другому переговорно-замковые устройства – одно из простых, недорогих, и в то же время высокоэффективных и распространенных средств для обеспечения безопасности и контроля доступа.

Как правило такое устройство состоит из блока вызова, который устанавливается, с внешней стороны двери, электромагнитный замок и пульт, (или несколько) который позволяет переговариваться с посетителем, и дистанционно открыть замок.

Домофоны могут иметь два типа акустической связи симплексную или дуплексную. Если используется симплексный вариант, то разговор между абонентами происходит по очереди, посредством нажатия специальной кнопки на пульте, которая управляет направлением разговора. В этом случае связь является громкой на две стороны. При использовании дуплексного варианта пультом является телефонная трубка, в которой разговор ведется синхронно в две стороны. Но, как правило, из-за того, что этот вид связи технически трудно осуществим, он не нашел широкого применения.

Заметим, что основные покупатели на рынке домофонов – это строительные и монтажные фирмы, которые непосредственно занимаются установкой и настройкой оборудования. В настоящее время эти организации сталкиваются с определенными трудностями при выборе приборов. К примеру, вызывные панели домофонов, как правило, работают в жестких атмосферных условиях, и это предъявляет высокие требования к качеству и прочности оборудования. Но, в то же время одним из важных факторов является цена системы в целом, вместе с монтажными и наладочными работами. А дешевое оборудование на монтаж и обслуживание требует гораздо больше затрат.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X