загрузка...

Как правильно купить и установить кондиционер

  • 23.07.2013 / Просмотров: 2175
    //Тэги:

    Приобретение и установка в помещении кондиционера влечет за собой получение желанной прохлады в летний период времени. Однако для правильного выбора, необходимо применение серьезного подхода.

Чтобы установленный кондиционер не доставлял различного рода неприятностей, не стоит доверять монтаж нерадивым монтажникам. Пытаясь таким образом сэкономить, помните, что сомнительная квалификация и отсутствие опыта, не позволят осуществить качественное проведение необходимых работ. К примеру, только опытным мастерам известно о том, что расположение внутреннего блока кондиционера, должно быть на расстоянии не меньше десяти сантиметров от потолка, а если под ним имеется наличие полок или ящиков, то потребуется обеспечить необходимое расстояние от них до нижней кромки кондиционера - семьдесят или сто сантиметров. Иначе имеющаяся на полках пыль будет попадать в помещение.

Установка кондиционеров в Москве, как правило, производится компаниями, осуществляющими продажу такого оборудования. Если компания предлагает не только продажу, но и установку кондиционера, то это будет выступать в качестве наилучшей гарантии эффективного использования такого оборудования. В этом случае гарантия предоставляется не только на агрегат, но и на его установку. При возникновении различного рода неприятностей, вы имеете право на проведение бесплатного ремонта и гарантийного обслуживания техники.

Всем известно, что любой из кондиционеров нуждается в проведении сервисного обслуживания. Один раз в два года кондиционер заправляется фреоном. Это позволит избежать нехватки давления в холодильном контуре и исключит возможные сбои в работе. Для осуществления подобных действий необходимо воспользоваться квалифицированной помощью сотрудников компании-поставщика кондиционера.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X