загрузка...

Создание и продвижение сайтов

  • 23.07.2013 / Просмотров: 2337
    //Тэги:

Веб-сайты – это современные варианты визитных карточек. Практически каждая общественная организация и торговая компания имеет собственный веб-сайт. Этот фактор обуславливает ежедневное увеличение количества веб-страниц в геометрической прогрессии. Следовательно, умение создавать сайты может приносить доход опытному пользователю. Грамотное создание и продвижение сайтов подразумевает соблюдение следующих правил.

Для начала нужно определиться, каким образом вы собираетесь создавать сайт. Есть несколько основных способов:

• Создать сайт вручную

• С помощью конструктора

• Заказать дизайн в специальной фирме

Созданием сайта вручную вы сможете заняться только в случае, если владеете основами программирования, в частности языками HTML или PHP. Такой способ создания сайта открывает большие возможности, однако, как уже было сказано, не всем доступен, ведь требует особых умений и навыков.

Второй способ – создание сайта с использованием одного из популярных конструкторов. Их насчитывается более сотни. Самые известные из них – это Data Life Engine, Bitrix, Wordpress, Joomla и другие. Данные конструкторы содержат наборы предварительно созданных шаблонов под различные стили сайтов. Огромное количество шаблонов позволяет быстро создать наиболее подходящий к теме сайта дизайн. Работа с конструкторами очень проста, потому такой способ популярен среди новичков.

Сайт, заказанный в фирме, будет, конечно же, самым дорогим. Однако о его качестве вы не будет беспокоиться, ведь его изготовлением занимались опытные профессионалы. Такой вариант создания сайта подойдёт лучше всего в том случае, когда вам нужен надежный веб-сайт, который будет приносить прибыли или просто должен постоянно функционировать.

Дизайн сайта – важнейшая составляющая, определяющая успех проекта. Именно он определяет первое впечатление от сайта, оказываемое на пользователя. Есть два основных фактора, касающиеся дизайна сайта. Первый – это внешнее цветовое оформление, то есть фон, цвет текста, наличие изображений и баннеров. При выборе дизайна важно учитывать сочетание цветов фона и текста, и важен не только визуальный эффект. Гораздо большую роль играет восприятие цветов, ведь, к примеру, зеленый текст на голубом фоне читается трудно и т.д. Второй фактор – это расположение всех рабочих объектов: модулей меню, флеш-баннеров, всевозможных таймеров, лент и прочего. Не должно допускаться даже мелких нагромождений объектов.

Продвижение сайта – более сложный процесс. Если создать сайт может и новичок, то продвижением занимаются лишь продвинутые вебмастеры. Кроме того, это платная услуга. Рунет насчитывает десятки тысяч фрилансеров, которые работают над продвижением сайта. В основном, это пользователи, которые выполняют специальные задачи вебмастеров, направленные на увеличение количества посетителей сайта. К легальным видам продвижения можно отнести СЕО-копирайтинг и рерайтинг (создание текстового контента для сайтов), приглашение пользователей в различные группы, создание новых тем и обсуждений в форумах. Конечно, существуют и вирусные способы продвижения, такие как накрутка посетителей специальными приложениями, обманывающими поисковые сервисы, спам и прочее.

Продвижение сайта включает также и различные способы оптимизации контента. Такие виды работ включают в себя создание мета-тегов для каждого материала, подборка популярных тем для сайтов и прочее. Как уже было сказано, в основном, это задача фрилансеров, которые создают специально ориентированные тексты или другие виды материалов.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X