загрузка...

Отличная идея для расширения вашего жилого пространства

  • 23.07.2013 / Просмотров: 2552
    //Тэги:

    Лоджия в квартире – отличный предлог задуматься о расширении Вашего жилого пространства. Особенно полезным это станет для владельцев небольших тесных квартир, в которых квадратный метр – на вес золота.

Необходимо ответственно подходить к такому вопросу, как присоединение лоджии. Совершив перепланировку самовольно, Вы можете создать опасные условия для жильцов, проживающих в вашем доме, а также есть шанс нанесения серьезных повреждений зданию. Фирма, которая на этом специализируется, сможет оценить оббьем работ с профессиональной точки зрения, составив проект перепланировки и сделав соответствующие расчеты. Работа будет выполнена с соблюдением всех строительных и санитарных норм. Ремонтные работы можно начинать, подготовив все необходимые документы, которые также следует поручить строительной компании.

После обследования внешнего железобетонного или кирпичного ограждения необходимо заделать трещины и отверстия строительной пеной, цементным раствором или кирпичом. Завершающим этапом является установка оконных блоков, когда производится отделка и остекление балконов и лоджий. Применение полого профиля, сделанного из жесткого ПВХ, имеет ряд преимуществ в остеклении лоджий. Такие системы владеют теплосберегающими свойствами, также они легкие. Кроме того они долговечные, не проводят электрический ток, пожаробезопасные. К монтажу системы остекления можно приступать непосредственно, предусмотрев ширину и способ открывания рам, выбрав удобную конструкцию и сочетание нужного количества створок.

Последним этапом станет демонтаж балконной двери, которые соединяли когда-то комнату и лоджию, и старого окна. В кирпичных домах существует возможность расширения проема. Внешние стены в панельных домах произведены из навесных железобетонных панелей, из-за этого можно демонтировать только часть, которая расположена ниже подоконника, чтобы не повредить рабочую арматуру. Соблюдение этих несложных требований обеспечит Вам комфортное помещение с хорошей тепло- и звукоизоляцией.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X