загрузка...

Новая реклама для знакомого пейзажа

  • 23.07.2013 / Просмотров: 2555
    //Тэги:

Щитовая реклама сегодня стала неотъемлемым элементом городских пейзажей. Это наиболее традиционный, действенный и недорогой тип наружной рекламы. Первые рекламные щиты в стране выполнялись в виде фанерных или деревянных досок, разрисованных масляной краской. Они были прибиты к ржавым трубам. Как видно, прогресс здесь очевиден. Наряду с этим можно выделить и другие виды рекламоносителей, в частности, изготовление рекламных указателей.

Реклама на установках тривижн

Человеческий глаз отзывчиво реагирует на малейшую перемену в пространстве. По данным исследований, 90 % из более чем 2 000 человек фиксирует в уме изменяющееся изображение. А вот аналогичное статическое изображение воспринимает только двадцать процентов прохожих.

Поверхностная гладь установки тривижн состоит из трехгранных призм расположенных вплотную друг к другу. Изображения меняются благодаря вращению призм вокруг собственной оси. В результате получается последовательная и быстрая сменяемость трех изображений, мелькающих на щите.

Оценив зрительную емкость необычных рекламоносителей, их стали применять повсеместно - на вокзалах, улицах, стадионах, выставочных павильонах, супермаркетах, метро. «Призмавижен» практически не ограничен в своей форме. Наряду с обычными плоскими образцами созданы нестандартные конструкции: пачка сигарет с тремя различными марками, бутылка с тремя этикетками, банка прохладительных напитков трех видов.

Как известно, для серийных биллбордов применяются бумажные постеры. Также их можно поместить на установке тривижн (3 м. х 6 м). Разрезка постеров делается, когда наклеенные плакаты практически высохли. Для ускорения сушки используют высокотемпературный фен.
Для единичного изображения употребляются самоклеящиеся пленки. Статичная поверхность покрывается основой пленки заданного цвета вместе с аппликацией. Изображение сразу же разрезается. При дополнении отражающих пленок достигается эффект сверкания, когда призмы поворачиваются.

Широкоформатная цифровая печать применяется, если необходимы плакаты в малом количестве (до десяти штук). Изображение печатается с компьютера почти на всякую основу. Более опьтимальный выбор для тривижн - печать на самоклеящуюся пленку и дальнейшая ламинация. Такие рекламные плакаты служат достаточно долго (от 6 месяцев до 1 года), если применялись краски, устойчивые к ультрафиолету.

Реклама на указателях дорог и знаках домов

Необходимость размещения новых знаков в разных точках города, в особенности в исторической части, дает рекламодателю преимущество при выборе мест. Участие в программе по замене домовых знаков формирует имидж компании, как заботящейся о содействии существенных городских проектов.

Небольшая стоимость знаков разрешает при минимальных вложениях вести действенную и обширную рекламную кампанию. Более дорогие и монументальные (до восьми метров высотой) - это отдельно стоящие дорожные указатели, соединенные с носителем рекламы. Изготовление рекламных указателей тесно связано со световозвращающимися пленками. Для крупногабаритных образцов применяют наружную и внутреннюю подсветку.

Домовые знаки закрепляются на стенах. Также знаки и указатели крепятся на контактной сети и ее растяжках, у стен домов на консолях, на торшерных стойках или опорах электроосвещения. Отдельно стоящие указатели могут устанавливаться на основных автотрассах и шоссе.

Рекламно-производственная компания «Век», Москва, для изготовления изображений подбирает пленки со значительным сроком службы. Они устойчивы к температурным колебаниям и загрязнению.

Световая реклама

Световые установки выполняются как в качестве отдельно стоящих конструкций или вывесок с внутренней подсветкой (лайтбоксы, световые короба). Используемые материалы: акриловое или органическое молочное стекло, пластиковый или стальной профиль, дюралюминиевый, виниловая армированная ткань. Способ, при котором наносится изображение, – струйная полноцветная печать или самоклеящиеся ПВХ (поливинилхлоридные) пленки.
Основные тенденции сегодня при изготовлении вывесок: это достаточно объемные решения; объемные литеры и буквы; сложные конфигурации объектов; применение свободно открытого неона. Порой используется динамика как световая, так и механическая, когда какой-либо элемент или вся вывеска приходит в движение.

Несветовая реклама

Под такой рекламой подразумевают рекламоносители без подсветки изнутри. Ее замещает подсветка снаружи светильниками или галогенными лампами. Материалами для изготовления такого вида рекламы являются виниловая ткань, разные пластики, многообразные покрытия, особые профили, металл. Самый простой вид здесь - это фасадные вывески (ПВХ пластик) с изображением (ПВХ-пленки).

Оригинальные конструкции

Установке своеобразных рекламных конструкций и оформлению экстерьеров уделяется пристальное внимание. Это позволяет сотворить индивидуальный стиль для любого объекта. Будь то фасад организации или скромненькая вывеска. Систематизировать такую наружную рекламу весьма сложно. Непрекращающийся поиск и использование новых технологий и материалов способствуют появлению новых, нетрадиционных типов установок рекламы.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X