загрузка...

Реконструкция фасадов зданий

  • 23.07.2013 / Просмотров: 4811
    //Тэги:
Каждое здание отличается друг от друга своим внешним видом. На презентабельность сооружения большое влияние оказывает лицевая часть здания или фасад. Именно фасад является визитной карточкой любого строения.
Современные фасады создают благоприятное впечатление у прохожих и придают весомое значение всему зданию. Фасады жилищных домов отличаются от офисных конструкций и способны рассказать многое об их обитателях. Особенно четко можно проследить историю старинных зданий и частных коттеджей.
В настоящее время вопросу дизайна фасада любого здания уделяется большое значение.
Выбор строительных материалов для реконструкции выбранного объекта определяется его значением, поэтому никто, к примеру, не станет использовать лепнину при ремонте промышленного здания и наоборот.
Профессиональным ремонтом фасадов зданий занимается строительная компания «МСК Инжиниринг», Москва. Компания оказывает полный спектр строительных услуг в сфере реконструкции зданий – от проектирования до ремонтно-отделочных работ. Используя передовые технологии, строительная компания удачно применяет их в ремонте фасадов, придавая уникальный и неповторимый вид каждому зданию.
Ремонт фасадов зданий производится по необходимости, когда требуется освежить или произвести капитальный ремонт всего сооружения. По европейским стандартам фасады зданий одной улицы принято оформлять в едином стиле. Красиво и эстетично смотрятся ажурные балконные решетки. На центральных улицах любого европейского города нельзя увидеть навешанных над окнами кондиционеров. Все они спрятаны на другую сторону здания, чтобы не портить единый стиль.
Фасад здания представляет собой наружную стену. Именно она больше всех подвержена всем природным явлениям. При постоянном воздействии воды, стекающей с крыши, фасад быстро изнашивается и разрушается. Краска начинает отваливаться большими кусками и теряет свой яркий вид, многие декорированные элементы здания покрываются плесенью, по стенам появляются трещины.
Фасад здания требует надлежащего и регулярного ухода. Только в этом случае можно сохранить привлекательный внешний вид всего сооружения. Учитывая защитные функции фасада, к строительным материалам предъявляются большие требования, такие как долговечность, устойчивость к погодным условиям, прочность и огнестойкость, хорошая звукоизоляция и высокая тепловая проводимость, прочность и надежность в использовании.
Ремонт фасадов зданий происходит в несколько этапов. Для начала выверяют все дефекты внешней поверхности всего здания. Затем, при помощи компьютерных программ проектируется дизайн фасада. Прежде чем приступить к декоративной отделки восстанавливается поврежденный слой здания. Для этих целей используют специальные штукатурные смеси, а также натуральные материалы, среди которых особой популярностью пользуются мрамор и гранит.
Ремонтно-фасадные работы требуют немало времени и высокого качества, поэтому правильным решением будет обратиться в надежные строительные фирмы. Строительная компания «МСК Инжиниринг», расположенная в Москве, по праву считается компанией с надежной репутацией, обратившись в которую каждый клиент сэкономит не только время, но и деньги. Вы можете зайти на их сайт http://www.skmsk.ru/ и ознакомится с их работой.
Фасадные работы являются неотъемлемой частью не только косметического, но и капитального ремонта. Помимо декоративной облицовки стен во многих зданиях могут быть установлены вентилируемые фасады, при наличии воздушной прослойки между стенами. Это позволит намного меньше тратить энергии при обогреве дома, так как такие фасады способны надолго сохранять тепло.
Ремонт фасада – это не отдельная часть капитального ремонта, а целый процесс реконструкции всего здания. Отделочные работы нельзя рассматривать отдельно от второстепенных проблем, связанных с попутными работами. Обязательно нужно устранить недостатки сливов, парапетов, карнизов и цокольных этажей еще до начала фасадных работ.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X