загрузка...

Какие бывают главные распределительные щиты?

  • 31.07.2013 / Просмотров: 2768
    //Тэги:

    Сегодня ни один житель цивилизованного государства не представляет своей жизни без электричества. Использовать электрическую энергию человечество научилось несколько столетий назад, но уже не представляет себе жизнь без него.

Отключение электричества для станет практически концом света. Поэтому при строительстве дома, дачи или любого другого объекта необходимо провести надежную и безопасную электрическую сеть, чтобы жители данного строения могли пользоваться электроприборами.

После подключение дома или другого помещения к электричеству водный кабель необходимо подключить к ГРЩ. Главный распределительный щит имеет вид металлической коробки. Иногда ГРЩ изготавливают из огнеупорного пластика. На распределительном щите производят монтаж разных специальных элементов, например, счетчика электроэнергии и УЗО. Некоторые модели распределительных щитов имеют молниеотводы. Главные распределительные щиты разделяют на два основных вида: встраиваемые и навесные щиты.

Встраиваемый ГРЩ используют, как правило, в больших офисных зданиях или на промышленных предприятиях. Учитывая цель и место установки распределительного щита, его могут устанавливать даже в частных домах. Встраиваемый распределительный щит не выпирает из стены, то есть он более хорош по своему внешнему виду. Навесной распределительный щит сильно выпирает из стены, но его установка является менее трудоемкой, по сравнению с установкой встраиваемого щита. Внешний каркас встраиваемого щита всегда изготавливают из самозатухающего материала, который не проводит ток. С это целью отлично подходит пластик, ведь он является диэлектриком.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X