загрузка...

Новые аккумуляторы обещают сверхвысокую емкость

  • 05.08.2013 / Просмотров: 2807
    //Тэги:

    Новая стабильная модификация батарей был официально разработана ведущими инженерами из Университета штата Вашингтон. По словам самих разработчиков, вышеупомянутые аккумуляторы могут полностью изменить тот процесс, который описывает непосредственное снабжение электрической энергией современные портативные девайсы и даже автомобильные средства.

В стенах главного кампуса этого учреждения сообщают, что усилиями их ученых были созданы так называемые поверхностные электроды, открывающие качественную возможность дальнейшего создания миниатюрных зарядных батарей, которые будут приблизительно в десять раз меньше по габаритам, чем современные аккумуляторные системы. Однако сами изобретали, подчеркивают, что их новая разработка не будет уступать современным аналогам, которые на данный момент представлены на глобальном рынке, по общей мощности и производительности.

Если же на основе недавно открытой технологии создавать такие же по общим размерам зарядные системы, то они впоследствии будут значительно мощнее своих нынешних аналогов. Помимо этого, вышеупомянутые аккумуляторы будут способны заряжаться почти в полторы тысячи раз быстрее, чем теперешние разработки. Финансирование на дальнейшее развитие этой области потребует приблизительно 25 миллионов долларов. Пока изобретатели не спешат искать помощь у крупных мобильных корпораций и независимых организаций.

Ну а пока данная новинка не вышла на рынок, нам остаётся использовать традиционные аккумуляторы, например аккумуляторы li-po. Актуальные скидки на аккумуляторы и аксессуары можно получить на rcsearch.ru.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X