загрузка...

Использование биноклей и прицелов

  • 10.08.2013 / Просмотров: 2621
    //Тэги:

Если вы много путешествуете и нуждаетесь в покупке бинокля с компактной конструкцией, легким и небольшим по размерам, но в то же время выносливым, стойким к сотрясениям, или даже водонепроницаемым, наиболее вероятно, что ваш выбор упадет на бинокли, которые способны увеличивать в 8-10 раз и апертурой приблизительно 24-40 мм с полимеровой или стеклянной оптикой и пластмассовым или ламинатовым корпусом. В основном, бинокли используют для наблюдения за природой, птицами или просто для осмотра пейзажа.

Самые лучшие модели биноклей для наблюдения за красотой природы имеют параметры 8х35 или 8х40. Они небольшие и их можно легко хранить в рюкзаке, а также они гарантируют стабильную картинку при наблюдении с руки и имеют одновременный, и достаточный сбор света (в зависимости от апертуры), что дает светлое изображение с неплохой раздельной способностью. Для наблюдения в ночное время, лучшим будет бинокль со способностью хорошо собирать свет, поэтому нужно выбирать бинокль, который имеет апертуру не меньше 50 мм. Для охоты лучше покупать модели: 8х42, 8х56,9х63, 10х42, 10х50 или 12х50. Бинокль для водных видов спорта имеет хорошую водозащищенность, обширное поле зрения, чтобы картинка была стабильной, и нескользящий корпус, который позволяет хорошо держать бинокль в руке.

Оптические прицелы для карабинов, которые устанавливаются на оружие, предназначены для правильной наводки на цель, а также они повышают точность стрельбы на различных дистанциях.

Прицелы бывают таких видов:

- прицелы с оптикой, которая визуально приближает цель;

- коллиматорные прицелы для стрельбы по движущимся целям с близких дистанций;

- голографические прицелы и так далее.

Большой выбор прицелов позволяет с легкостью выбрать модель с необходимыми параметрами для конкретных условий стрельбы. В первую очередь, при покупке прицела необходимо определиться с условиями его дальнейшей эксплуатации.

Все оптические прицелы делятся на категории в зависимости от дальнейшего вида охоты. Бывают прицелы для загонной охоты, для варминтинга и для бенчрестинга. Основными характеристиками для прицелов, на которые нужно обращать свое внимание при покупке, являются: диаметр установленного объектива, наличие сетки с подсветкой, герметичность корпуса прицела (защита от бликов и влаги), устойчивость при отдаче во время выстрела, а также крепление с помощью которого прицел крепиться к оружию, ведь правильное крепление – это залог успешного выстрела и точного попадания в цель.

 



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X