загрузка...

Рыбалка на Мальдивах

  • 11.08.2013 / Просмотров: 2432
    //Тэги:

    На Мальдивах основным занятием местного населения является рыбалка. Рыба занимает главное место в списке продуктов питания. Кроме того, многие рыбопродукты идут на экспорт, принося государству хороший доход. Не менее популярна рыбалка и у туристов.

О том, как правильно вести рыбалку на Мальдивах, и пойдёт речь в этой статье. Конечно же, прежде чем отправиться туда рыбачить, посетите магазин рыбалки и закупите весь необходимый инвентарь.

Чтобы ограничить бессмысленный вылов рыбы, местные власти установили определенные правила рыбной ловли. Их соблюдение обязательно для всех: и для местных, и для приезжих. Итак, вот эти правила: У островов есть охраняемые территории и заповедники, где рыбалка строго запрещена. Чтобы избежать недоразумений, лучше всего заранее выяснить у персонала отеля или у местных жителей, где можно рыбачить.

Население здесь благожелательно, а потому туристам порекомендуют места, славящиеся богатым уловом. Нельзя ловить рыбу около коралловых рифов. Необходимо соблюдать расстояние как минимум 200 метров. В противном случае, рыбалка может закончиться штрафом в размере 500 долларов. Запрещено рыбачить, используя ранящие орудия ловли, например гарпуны. Не все виды рыбы можно ловить. Так вылов китовых акул и дельфиновых строго запрещен. Такие же виды, как парусник, рыба-меч и подобные им, ловить можно, но при этом используются специальные крючки, не ранящие рыбу, а сразу после вылова добычу отпускают.

Каким бы большим не был улов, оставить можно ровно столько рыбы, сколько гости съедят за ужином, всю остальную придется выпустить. Но, не смотря на строгость, эти правила не отпугивают туристов. Возможность поймать невероятных размеров рыбину делает рыбалку на Мальдивских островах одним из самых популярных развлечений. И даже то, что улов придется выпустить обратно, не омрачает удовольствия. Опытные рыбаки везут все необходимое снаряжение с собой.

Тем же, кто впервые собирается здесь рыбачить, снасти можно не приобретать, а взять напрокат в отеле. Так как рыбная ловля у берега запрещена, понадобится катер или лодка-дхони. Катер можно арендовать в отеле или у местных жителей. Расценки отеля выше, но катер оснащен всем необходимым, и управляет ним опытная команда – это идеальный вариант для новичков.

Арендуя катер у местных, можно сэкономить, но вот гарантии исправности оборудования, самого катера и квалификации команды здесь не дадут. А вот взяв в аренду лодку-дхони можно отправиться на рыбалку вблизи островов. Стоить это будет значительно дешевле, чем аренда катера, а поймать можно не только рифового окуня, но и группера, люциана и императора. Кроме того, можно отправиться на глубоководную рыбалку. Для этого арендуют яхту и уходят на несколько дней в открытое море.

Это удовольствие будет стоить порядка 500 долларов, но впечатления останутся незабываемые. Рыбалка на Мальдивах стоит того, чтобы уделить этому занятию хотя бы один день отпуска. Азарт, адреналин и улов здесь гарантированы! К тому же пойманную рыбу обязательно приготовят бесплатно и подадут на ужин.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X