загрузка...

Многофункциональные растворы для линз: параметры выбора для покупки

  • 12.08.2013 / Просмотров: 2648
    //Тэги:

В наши дни активное ношение линз уже ни у кого не вызывает удивления. Небольшая малозаметная оптика пришлась по душе не только людям, стремящимся улучшить зрение, но и эстетам, время от времени изменяющим цвет или оттенок радужки глаз. Неудивительно, что все большим спросом пользуются растворы для контактных линз, ведь приспособления такого типа требуют особого ухода. 

Для чего нужны растворы для линз?
Поскольку контактная оптика во время ношения соприкасается с чувствительной слизистой глаза, использовать линзы без специальной подготовки просто невозможно – глаза немедленно начнут слезиться, воспалятся и покраснеют. Первое правило ношения линз, которые озвучит любой офтальмолог, – это необходимость периодичной очистки, дезинфекции и промывания миниатюрной оптики. Справиться за несколько секунд со всеми этими задачами помогут многофункциональные растворы, которые завоевали большую популярность благодаря широкому спектру действия и простоте использования. 
Почему большинство пользователей выбирают именно универсальные растворы?
Как показывает практика, наиболее востребованными являются гидролевые и силикон-гидролевые мягкие контактные линзы (МКЛ), способные быстро утратить свои физические характеристики в случае неправильной очистки или хранения. Многофункциональные растворы легко удаляют любые загрязнения с поверхности оптики такого типа и создают правильную среду для ее хранения, что позволяет максимально долго использовать любимые линзы и не переживать о здоровье глаз. Купить раствор для линз не сложно, даже не выходя из дома его можно заказать онлайн через Интернет в интернет-магазине контактных линз MKL.UA. Помимо этого, препараты от проверенных производителей сделаны с учетом природного уровня pH, что обеспечивает комфорт во время помещения линзы в глаза. 
Как выбрать средство универсального типа?
Многофункциональные растворы сегодня представлены большим количеством предложений от десятка производителей, хорошо зарекомендовавшими себя на рынке. Но покупать первый попавший под руку препарат – не самая удачная затея. В идеале лучше прислушаться к мнению офтальмолога, подбиравшего для вас линзы, – он учтет индивидуальные особенности и назначит наиболее подходящее средство. 
Важно понимать, что растворы широкого спектра действия кажутся одинаковыми лишь на первый взгляд. На самом деле каждый отдельный препарат имеет отличительные характеристики (особые параметры дезинфекции, наличие увлажняющего или смазывающего эффекта), на которые стоит обратить особе внимание. 
О чем стоит помнить
Помните, что даже самый чудодейственный раствор для контактных линз может стать причиной многочисленных неприятностей, если вы не будете придерживаться простых правил использования. Никогда не обрабатывайте линзы просроченным препаратом и не касайтесь горлышка открытого флакона, чтобы свести к минимуму риск заражения слизистой глаза. Будьте внимательны при выборе и использовании раствора – благодаря этому вы сможете оценить всю прелесть ношения линз в полной мере!



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X