загрузка...

Славяно-арийские веды древности

  • 15.08.2013 / Просмотров: 3600
    //Тэги:

Веды – это древнейшие тексты, которые повествуют нам о мудрости предков. Ведь, что как не знакомство с корнями может наилучшим образом научить нас жизни и пониманию мира?

На сегодняшний день доподлинно известно о том, что на территории нынешней России находилось высокоразвитая ведическая культура с уникальной для своего времени философией. В ней присутствовало монотеистическое учение о едином боге с различными почитаниями его проявлений.

Археологические раскопки, подтверждающие данный факт, проводились достаточно часто. Поэтому сомневаться в достоверности вед не имеет никакого смысла.

Ведическая культура у древних славян

В нынешнее время ученые уверены в существовании огромных собраний священных песен, притч, стихов, былин и сказок. Все вместе это может быть представлено в многотысячных томах. При этом большая часть персонажей, о которых сообщает ведическая культура древних славян, во многом похожи на персонажей индийских вед.

Многие ученые отмечают, что вполне вероятен факт существования на территории всей нашей планеты единой Ведической Цивилизации. Распространялась эта культура на всех жителей планеты и на все государства.

Археологические находки, связанные с ведической культурой славян

Теперь можно смело утверждать, что ведическая культура славян имеет историю более трех тысяч лет. Об этом говорят различные памятники, которые сохранились на территории Урала, Приднестровья и во многих других регионах. К примеру, существенной находкой стал город Аркаим, рассказывающий об укладе жизни славян. Также пятнадцать лет назад в европейской части России археологии обнаружили древнее божество, возраст которого составляет порядка десяти тысяч лет.

Ведическая культура Руси и Индии

Однако многих интересует вопрос: откуда же берут свое начало славянские веды? Если взглянуть на русские сказки немного с другого ракурса, то можно обнаружить массу интересной информации. И в первую очередь мы обнаруживаем большее сходство с древнеиндийскими ведами. Более того, можно заметь, что речь идет об одних и тех же историях.

Ярким подтверждением сходства между славянскими и индийскими ведами является такой персонаж, как Кощей Бессмертный. Так, ведическая культура руси говорит о том, что убить его можно было, лишь выполнив ряд условий. В индийских ведах, в частности в Рамаяне, присутствует могущественный демон Раваной. Для того чтобы его убить Раме приходилось также выполнять некоторые условия. И подобных примеров существует масса.

Ученные всего мира взялись за изучение славянских вед. Эта культура таит в себе много интересного. И вполне возможно, что древняя мудрость окажется полезной для каждого из нас.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

  • Вячеслав 2014-03-23 15:08:40

    Почему 3000 лет? когда достоверно известно ,что при насильственном внедрении нового календаря на Руси шло лето 7500.

Интеллект-видео. 2010.
X