загрузка...

Типы компьютеров и их различия

  • 16.08.2013 / Просмотров: 3112
    //Тэги:

    Сегодня без компьютера невозможно представить свою жизнь, он используется абсолютно во всех сферах, дома и на работе, в поездках и на отдыхе.

Некоторые компьютеры используются для сложных расчетов в финансовой-экономической области, для управления работой сложных механизмов и производственного оборудования, а другие для прослушивания музыки и игр.

В организациях всех типов устанавливаются десятки различных компьютеров, а иногда даже сотни и тысячи. Все они соединяются в локальную сеть для согласованной работы при помощи специального высокопроизводительного компьютера – сервера. Компьютеры сопровождают нас в обыденной жизни, при поездке на учебу или работу, при походе в магазин, так как имеют компактные размеры и удобны в использовании, это так называемые планшеты и смартфоны. При выборе персонального вычислительного устройства следует учитывать, какие он будет выполнять задачи. Так, например, если нужно купить компьютер для видео, то следует выбирать модель, которая имеет все необходимые для подключения телевизора разъемы.

Многие используют персональные компьютеры исключительно для развлечения. Однако это чрезвычайно эффективный инструмент, который необходим для работы и нормального функционирования предприятий, транспорта, магазинов. Сегодня это уже не стандартные серые коробки с комплектующими и огромными мониторами, современные компьютеры принимают новый облик, и могут использоваться для разных задач. Для использования в домашних условиях лучше всего использовать обычный настольный компьютер. Он имеет большие размеры, однако обладает хорошей производительностью при достаточно низкой цене. Если же необходимо носить с собой компьютер, то лучше выбрать ноутбук, который может долгое время работать от батареи.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X