загрузка...

Работа с видеоинформацией и ее обработка современными методами

  • 21.08.2013 / Просмотров: 2842
    //Тэги:

    Самые приятные моменты жизни хочется запечатлеть надолго, и современные методы позволяют это сделать с помощью видео или фотографий. Да и приобрести фотоаппарат или видеокамеру не составляет труда, они доступны каждому.

Затем получаемая видеоинформация проходит обработку, благодаря чему можно получить красивое видео и просматривать его десятки раз. Современные видеокамеры и всевозможные устройства обработки видеосигнала постоянно усовершенствуются и становятся более качественными. Все такие устройства разделяются по нескольким классификациям. Как, например, устройства с ограниченными функциями, компьютерные программы для монтажа и обработки, основанных на базе оперативных систем и управляющие устройства для подключения к видеомагнитофонам и видеокамерам.

Большая часть устройств обработки видеосигнала обладает специфическими особенностями, и многая подобная техника не поддается работе в руках не опытного в этом деле человека. Прежде чем выводить заснятый видеоматериал на экран, его необходимо обработать и смонтировать. Видеосъемка ведется в естественном формате, и в кадр могут попасть совсем не нужные сюжеты. Для этого и существует предварительный монтаж: убирается не нужное, добавляются по необходимости титры и эффекты.

Существует три типа монтажа видеоматериала – линейный, нелинейный и гибридный. Линейный монтаж проходит при совмещении материала с нескольких источников, например с видеопленки. Нелинейный монтаж – это редактирование материала с компьютера, специальными программами. Гибридный же метод монтажа совмещает вышеупомянутые методы, и требует немалого мастерства и опыта в обработке видео. Попав в руки мастера, обычная видеосъемка превратится в шедевр, который будет радовать воспоминаниями.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X