загрузка...

Полезное руководство при выборе бизнес школы

  • 26.08.2013 / Просмотров: 1945
    //Тэги:

    При выборе бизнес школы нужно знать некоторую информацию, изложенную в данной статье. Маркетинговые курсы являются образовательным продуктом, который предназначается для перспективных и целеустремленных людей.

Такие люди реально оценивают перспективы и обстоятельства, а также обладают готовностью работы с постоянно изменяющимися задачами. Средний возраст людей, проходящих курсы МВА по программе «Маркетинг», составляет 34 года. В программу включено обучение target mail и многим другим сервисам и программам, которые необходимы для делового человека.

Приблизительно 80% людей, посещающих данные курсы, занимают средний и высший сегмент менеджмента в различных компаниях и предприятиях. Такие люди обладают изначально достаточно высоким и профессиональным должностным уровнем. Студентам больше подходит вечерняя или заочная форма обучения, которая является наиболее популярной. Дневное отделение посещают в основном представители или владельцы компаний. Они учатся правильно подбирать управляющих для своей компании. Около 70% всех слушателей оплачивают свое обучение сами, а у 30% слушателей обучение оплачивает компания. После прохождения курсов около трети всех слушателей уже получает повышение заработной платы, а ещё треть продвигается по служебной лестнице.

Как отмечают специалисты, главным достоинством МВА-образования является приобретение уверенности в собственных силах и способности принимать решения на основе собственной профессиональной интуиции. При выборе бизнес школы в первую очередь нужно обращать внимание на ее известность и репутацию. Но далеко не всегда торговая марка является критерием качества.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X