загрузка...

Классический массаж спины, как способ излечения

  • 29.08.2013 / Просмотров: 1796
    //Тэги:

    Один из самых эффективных способов противодействовать разнообразным заболеваниям является классический массаж спины. Благодаря нему можно очень быстро избавиться от болей, отеков, а также происходит нормализация половых органов.

Также стоит заметить, что при различных травмах, данный массаж поможет ускорить процесс восстановления и регенерации не только тканей, но и органов. Еще массаж спины очень хорошо помогает расслабиться после утомительного рабочего дня. Повышается уровень работоспособности суставов, мышц и связок, что в значительной мере способствует лучшему тонусу всего организма.

Но это еще не все, также данный массаж улучшает кровообращение и обмен веществ в целом, не говоря уже о повышении эластичности кожи. Ткани станут более «закаленнее», и не так часто подвергаются различным травмам. Массаж спины, чаще всего состоит из таких элементов, как поглаживание, разминание, растирание, а также выжимание. Но само воздействие и продолжительность зависят от индивидуальных потребностей, отдельно взятых пациентов. Методика массажа зависит от возраста и состояния здоровья человека. Некоторые приемы массаж следует повторять более 5 раз, а другие реже, как уже говорилось выше, все зависит от предпочтений пациента и от функций самой методики.

Одним из главных правил массажа спины является необходимость соблюдения движений во время процесса. Правильные движения должны производиться специалистом в направление хода лимфатических путей в сторону ближайших лимфатических узлов. Чаще всего классический массаж спины начинают делать с больших участков тела, и только после этого переходят к другим, которые меньше по размеру.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X