загрузка...

Новое в изучении английского языка дошкольниками

  • 30.08.2013 / Просмотров: 1871
    //Тэги:

    Не секрет, что наши дети способны впитывать информацию, как губка. Данная способность у них сильно развита, именно в дошкольном возрасте.

Конечно постепенно, она сходит к своему стандартному значению с течением времени, но то, что это проявляется у всех детей научно доказанный факт. Теперь рассмотри все вышесказанное с точки зрения изучения иностранных языков.

Многие родители, очень часто задают вопрос о том, когда надо учит языкам своих чад? Ответ однозначен, обучение английскому языку дошкольников надо начинать, как можно раньше. Учить можно уже с трех или четырех летнего возраста, так как именно с этого возраста, процесс общения и установления контакта со взрослыми, сверстниками и окружающим миром для ребенка является наиглавнейшим. Кроме того, его внимание становиться более направленным, именно на данный вид деятельности. Разнообразные звуки, речь, стихи для ребенка, является естественным процессом, который он воспринимает как игра. Именно игровая форма даст вам ключ к легкому и непринужденному изучению языков. К тому же это снимет дискомфорт и успокоит психику ребенка.

Сделайте уроки английского повседневной нормой. Пойте с ним, говорите, читайте детские книжки, смотрите вместе разнообразные мультики на английском языке.
Используйте считалки за столом и в ванной, собираясь на прогулку или в садик, прочитайте ему стишок. Укладывая его спать, пойте ему песенку. Не следует его перегружать, ведь он же не школьник на уроке, а всего лишь дошкольник. Вы должны чувствовать, когда ребенок устал или же проголодался. Это очень важно, так как, если вы перегнете палку, то можете выработать у него негативное отношение к изучению английского языка.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

  • Инна 2013-08-31 12:48:57

    Все это безусловно правильно, но вообще. А в частности возникает много вопросов. Если я сама буду обучать английскому своего ребенка, а у меня произношение на три с минусом, то какого результата я могу ожидать у него в будущем. Ведь акцент, говорят, переделывается очень трудно. А если я буду ходить с ним на английские курсы для малышей, то это дополнительные риски к детскому садику, где можно подхватить ОРВИ. Вот и думай, как правильно поступить...Прошла по ссылке (выше в заметке) на сайт, где предлагаются услуги по обучению. Пока заинтересовало только предложение перед тем как записаться на такие курсы, пройти бесплатное тестирование состояния здоровья для часто болеющих детей.

Интеллект-видео. 2010.
X