загрузка...

Студенческая пора: время не только учиться, но и работать

  • 30.08.2013 / Просмотров: 2158
    //Тэги:

    Становясь студентами, вчерашние школьники стремятся реализовать себя не только в учебе, но и в аспектах «взрослой» жизни, в которую они окунулись, поступив в высшее учебное заведение.

И такое желание характерно не только для учащихся заочно или на вечернем отделении, но и для «дневников». А какая «взрослая» жизнь без денег? Неудивительно, что едва поступив в вуз, молодые люди задумываются о том, как и где заработать эти самые деньги. Причем задумываются не только «заочники», но и учащиеся на дневном отделении. Последним, по понятным причинам, тяжелее совмещать учебу с работой. Но разве их отцам и дедам, сумевших еще в прошлом веке найти форму такого совмещения было легче? Отнюдь. Ныне для студентов куда больше вакансий и, соответственно, возможностей заработать.

Сегодня одной из самых распространенных форм работы студентов является раздача листовок или промоутерство на различных акциях или, даже, на постоянной основе. Но куда большие возможности имеют перед своими сверстниками те учащиеся, кто на высоком уровне владеет компьютером. Именно таким мы рекомендуем обратить внимание на Всероссийский портал для студентов. Информационные технологии дают прекрасную возможность работать дистанционно, и строить свой график в соответствии с учебным процессом. Плюс – интересная, творческая работа. Можно устроиться на удаленную работу веб-дизайнером, программистом, копирайтером. И это вполне реально – не стоит данную возможность сбрасывать со счетов. Как найти работодателя? Об этом ниже.

В век информационных технологий поиск работодателей по объявлениям в газетах, а, тем более, наклеенных на столбах, безвозвратно уходит в прошлое. Интернет - вот место, где надо искать людей, готовых платить студенту деньги за его работу. Доски объявлений, форумы, в конце концов – соцсети, да и тот же Всероссийский портал для студентов – все это источники информации, которые сориентируют вас о существующих запросах на рынке труда, размере оплаты за тот или иной труд, и, главное, о востребованности тех или иных навыков. Дерзайте!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X