загрузка...

Выбор школы для повышения фотомастерства новичка

  • 01.09.2013 / Просмотров: 2043
    //Тэги:

    Многие начинающие фотолюбители не редко остаются недовольны качеством своих снимков, которые они сделали в автоматическом режиме, и они начинают искать способы повысить уровень своего фотомастерства.

Самый эффективный способ достичь желаемых результатов – это прохождение обучения в фотошколе. Но загвоздка в том, что таких школ очень много и проблема выбора конкретной фотошколы становится для новичков очень актуальна. Перед началом поиска фотошколы стоит решить для себя вопрос о том, каких результатов Вы ждете по окончанию обучения. Может Вы хотите просто повысить уровень качества Ваших фотографий для любительской съемки и для личного архива. А есть вариант, что в дальнейшем Вы планируете сделать фотографию основным источником дохода и полностью уйти в творчество.

Если вы желаете просто улучшить свои навыки любительской фотосъемки, то обучение фотографии можно пройти на курсах фотографии в Италии Артура Якуцевича. Там можно получить основные необходимые навыки, которыми должен владеть любой фотограф. А тем, кто решил связать с фотографией всю свою жизнь и заняться серьезно этим делом, лучше начать поиски хорошей школы фотографии. После уточнения цели обучения, можно начинать поиски в Вашем городе. Для жителей Москвы или Петербурга работают множество различных учебных заведений, соответствующих данному профилю, поэтому выбрать будет не трудно. Но и в небольшом городке, где никогда не было фотошкол и курсов, можно легко найти выход. Нужно просто найти в Интернете записи мастер-классов и обучение фотографии от профессиональных фотографов и по возможности заказать DVD-диск с уроками.

При выборе фотошколы, необходимо, первым делом, изучить программу обучения и сравнить ее с предложениями разных школ. Очень важно уточнить количество теоретических и практических занятий. Рекомендуется также узнать о техническом оснащении студии, так как хочется выбрать комфортные условия для обучения и работы. Следует обратить внимание на стоимость курсов и их продолжительность по времени. Краткосрочные курсы с маленькой оплатой, скорее всего, не дадут Вам серьезной подготовки. И последний совет – если выбор в пользу конкретной фотошколы уже сделан, то прежде чем вносить оплату за обучение, почитайте отзывы об этой школе фотографии.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X