загрузка...

Курсы Executive MBA

  • 05.09.2013 / Просмотров: 2609
    //Тэги:

    На первый взгляд, трудно рассказать российскому читателю что-то новое о курсах MBA, ведь заметок по этой теме в Сети представлено великое множество. Но всё же программа Executive MBA (сокращенно – EMBA) остается малоизвестной для широкой аудитории.

Словом Executive в Америке обозначают лиц, занимающих высокие руководящие посты. Именно для таких людей, управляющих собственным бизнесом или находящихся на высших уровнях менеджмента частных компаний и государственных структур, и предлагаются курсы EMBA. Главной спецификой данной программы является ставка на немалый профессиональный опыт студентов, в сочетании с желанием участников как получать новые знания, так и делиться ими со своими коллегами. Программа Executive MBA задумана как курс для руководителей, имеющих перспективу роста по карьерной лестнице и отвечающих за вопросы, касающиеся развития компании. В ходе обучения студенты приобретают стратегическое мышление и гибкий подход к решению проблем. Вкупе с множеством профессиональных нюансов, которыми делятся между собой участники EMBA, приобретенный опыт становится необычайно полезным даже для искушенных мастеров управления.

История EMBA началась в далеком 1943 году, спустя почти полвека после появления просто MBA. Уже тогда стало очевидно, что обучение топ-менеджмента является особым направлением в обучении бизнесу. С тех пор эта отрасль повышения бизнес-квалификации активно развивается и шагает по миру – уже сорок лет как и европейские бизнес-скул предоставляют возможность обучения по программе EMBA. А в 2000-е годы американский опыт обучения высших руководителей вместе с другими программами MBA пришел и в Россию.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X