загрузка...

Единые стандарты экономической отчетности в области бухгалтерии

  • 05.09.2013 / Просмотров: 1747
    //Тэги:

    Экономика страны требует слаженной работы, так как даже небольшая путаница в финансовых делах, приведет к большим проблемам. Для этого были разработаны и приняты международные стандарты финансовой отчетности МСФО.

По этой программе работают все бухгалтеры, предприятия и предприниматели во всех известных областях деятельности. Главная цель МСФО – это показать экономическую и финансовую сторону в ярком свете, так как от этого зависит эффективность работы и самого предприятия и тех компаний, которые с ним сотрудничают.

Программа постоянно совершенствуется, поэтому проводятся курсы МСФО для повышения квалификации специалистов в данной области, занимающихся формированием финансовой отчетности. Курс МСФО (Дипифр/DIPIFR) подготавливает специалистов для сдачи экзаменов и знакомит с требованиями международной сертификации. После прохождения обучения на курсах, специалист получает соответствующий документ о повышении квалификации и сертификат Института бизнеса и менеджмента.

Данная программа единой стандартизации финансов эффективен для всех, начиная от отдельных предприятий, и заканчивая мировой экономикой. Переходя на программу МСФО, предприятия позволяют укреплять национальную валюту на мировом рынке, привлекают инвесторов, а международные инвесторы более четко могут увидеть экономическую ситуация в стране, направить средства в нужное русло и сравнивать возможности предприятий. К тому же финансовая ситуация предприятий не подвергается сомнению, и позволяет делать мониторинг компаний государственными органами регулирования. Курсы по обучению МСФО в первую очередь направлены на получение практической помощи: рассматриваются международные стандарты, проводится анализ отчетностей национального и мирового форматов. Для современных специалистов эта информация очень важна.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X