загрузка...

Производство электромонтажных работ

  • 09.09.2013 / Просмотров: 4339
    //Тэги:

Электромонтажными называются работы, связанные с прокладкой и монтажом электрической сети и электрооборудования, осуществляемые в период строительства или реконструкции различных сооружений. В первую очередь, это относится к установке электрики в домах, квартирах или офисах в процессе застройки. Электромонтажные работы осуществляются поэтапно после предварительного определения их стоимости и составления плана на выполнение всего комплекса мероприятий.


Этапы проведения электромонтажных работ

Первый этап электротехнических мероприятий относится к общестроительным работам. Именно в этот период в строительные блоки встраиваются элементы креплений для размещения электрооборудования. В проектном документе по электрической части должен быть предусмотрен монтаж труб в панелях и фундаменте для прокладки кабелей. Кроме того, в это же время устанавливаются гнезда для выключателей и розеток в несущих конструкциях. Все это дает возможность продолжить электромонтаж после окончания общего строительства.

На втором этапе процедуры по установке электрики включают в себя доставку электрооборудования и его монтаж с помощью вспомогательных устройств. Параллельно осуществляются работы по прокладке силовых кабелей и соединению их с уже установленным оборудованием.

Заключительным этапом электромонтажа является комплекс пусконаладочных работ. В процессе его проведения настраиваются приборы релейной защиты и системы, автоматически управляющие электроприводами.




Электромонтаж в квартире

Электропроводка в квартире изначально уже смонтирована после сдачи дома в эксплуатацию. Но если вы решили сделать перепланировку жилища или устроить грандиозный ремонт, то могут возникнуть вопросы по установке розеток и выключателей. Рекомендуется устанавливать розетки рядом с выключателями – это очень неплохой вариант. При наличии маленьких детей желательно устанавливать розетки с защитным приспособлением (стоят они не дорого).

Общее количество розеток должно соответствовать количеству и месту расположения основных электроприборов – телевизора, компьютера, холодильника и др. Очень важным моментом является расстановка розеток в комнате для приема пищи (кухне). Стандартные шнуры электрических приборов типа микроволновой печки или водонагревателя очень короткие, поэтому розетки должны быть размещены грамотно, так как использование удлинителей на кухне не является хорошей идеей. Кроме того, в рабочем кабинете розеток должно быть больше, чем спальном помещении (в спальне меньше электроприборов).



Осуществлять весь комплекс электромонтажных работ должны специалисты соответствующих фирм или организаций. Ведь необразованный самоучка может так смонтировать проводку, что последствия будут весьма плачевными (короткое замыкание, пожар и т.д.). Электромонтажные работы в Воронеже на высоком профессиональном уровне осуществляют специалисты по адресу г. Воронеж, ул. Холмистая, д. 68 или можно сделать заказ на сайте master220volt.ru.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X