загрузка...

Характеристики наушников помогут сделать выбор

  • 12.09.2013 / Просмотров: 2641
    //Тэги:

    Для того что не ошибиться выбирая наушники beats, необходимо обращать внимание на технические характеристики наушников. Немаловажно проверить возможный вид подключения, частотный диапазон и чувствительность.

Первое в чем нужно определиться, это какой именно вид наушников подходит именно Вам. Это связанно с тем, что существуют различные виды наушников. К примеру, вставные наушники, получили широкое распространение, в связи с тем, что они достаточно легкие и имеют малый размер. Эти свойства делают их максимально удобными. Существуют наушники накладные, размер их немного превышает размер вставных наушников. Наушники полноразмерные, или как их еще называют мониторные, имеют большой размер, слишком громоздки, поэтому использование их вне дома практически невозможно.

Выбирая наушники beats, не лишним будет также определиться со способом их крепления. Крепиться наушники могут ободком (либо вертикальным, либо горизонтальным), вставляемые непосредственно в ухо, либо канал. Бывают разные способы подключения: беспроводное и проводное. Если выбор на стороне беспроводного подключения, не стоит забывать о том, что при этом создается облучение, которое никак нельзя назвать полезным.

Немаловажны акустические характеристики наушников. Выбирая открытый тип наушников, необходимо знать, что музыку из ваших наушников будете слышать не только Вы, но еще и окружающие Вас люди, это может создать дополнительное неудобство. Но есть и плюс, который заключается в том, что вы можете слышать посторонние звуки. Полузакрытый тип обеспечивает некую изоляцию, но не полную. Это способствует тому, что слушая музыку, даже на максимальной громкости, окружающие люди практически не будут слышать ее, разве что совсем немного. Закрытый тип наушников обеспечит полную изоляцию звуков, то есть слышать музыку будете только Вы. Если чувствительность наушников не превышает 100 дБ, то звук будет очень тихим. Частотность должна находиться в диапазоне от 18 до 20000 Гц.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X