загрузка...

Основные этапы проектировки вентиляционных систем

  • 14.09.2013 / Просмотров: 2079
    //Тэги:

    Процесс проектировки систем вентиляции и кондиционирования – это достаточно трудоёмкая и энергоёмкая совокупность работ, связанных с оценкой нужного количества оборудования, а также оценкой качества такого оборудования. Задачами проектирования являются построение необходимых чертежей и схем.

Однако, чтобы все инженерные расчёты были выполнены правильно и качественно, необходимо учитывать факторы, влияющие на ход выполнения работ. Прежде всего, такой важный этап, как проектировка следует предоставить исключительно профессионалу своего дела. Необходимость выполнения данного этапа работы именно хорошим специалистом проявляется в том, что от качества проектировки будет зависеть то, насколько благоприятным для людей, будет микроклимат в помещении.
Ведь только профессиональные проектирование и монтаж систем вентиляции лицензия, на которые выдана в СРО – надёжно гарантируют высокое качество выполнения работ.

Разработка проекта включает последовательность определённых этапов. Первым делом ведётся подготовка обобщённой схемы, с детализацией. На следующем этапе, нужно составить в моделях расположение воздухопроводных сетей, и остальных немаловажных коммуникаций. В ходе третьего этапа, выполняется расчёт теплопритоков, воздухообменных параметров, а также детализированный воздухообмен каждого помещения, где предусматривается работа вентиляционной системы. В расчёте теплопритоков учитывается внутренняя и внешняя тепловая нагрузки. Внутренние нагрузки, это использование людьми приборов, которые выделяют тепло, а наружные нагрузки зависят от нормативных показателей определённого региона. На четвёртом этапе производят аэродинамические расчёты. Результатом данных расчётов есть определение конечного расхода и общего воздушного давления в будущей вентиляционной системе. Далее следуют заключительные работы по расчёту оптимальных параметров сечения воздуховодов. После проведения всех расчётов, проект отправляют на проверку. Если в ходе проверки выявляются какие-то неточности, проект отправляют на доработку.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X