загрузка...

Использование ленточнопильных станков по металлу

  • 14.09.2013 / Просмотров: 2306
    //Тэги:

    Необходимость приобретения ленточнопильного станка объясняется желанием существенно повысить интенсивность производства.

Использование ленточной пилы является довольно удобным. При этом потребуется выделить небольшую площадь. Минимальные электроэнергетические затраты относятся к преимуществам использования. Качественная резка и толщина среза способствуют сокращению потери материала. Стоимость ленточнопильного станка является относительно высокой. Однако данные затраты довольно быстро оправдаются сокращением расходов и повышением производительности.

Ленточнопильные станки по металлу подойдут для осуществления работы прямых и косых резов всевозможных профилей. При наличии высокой нагрузки или в случае необходимости разрезать твердый металл потребуется применение водоэмульсионных смазочно-охлаждающих жидкостей. Это способствует предотвращению перегрева полотна и материала. Для распила чугуна или алюминия, необходимость в охлаждении отсутствует. Ленточные пилы оснащены несколькими скоростями движения полотна. Это помогает настроиться на работу с определенным видом металла. Для обработки мягкого металла, к примеру алюминия, потребуется самая высокая скорость, а для твердых титановых сплавов и высоколегированных сталей – самая низкая.

Ленточнопильные станки по металлу, исходя из расположения пильной рамы, бывают горизонтальными. Конструкция такого станка представлена основанием, на котором размещены тиски для фиксации, подвижная рама, а также два шкива с наличием пильного полотна. При осуществлении необходимой работы обеспечивается неподвижное состояние материала, при распиле заготовки - рама опускается.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X