загрузка...

Как выбрать зимнюю резину

  • 14.09.2013 / Просмотров: 2617
    //Тэги:

    Первоначально при выборе резины потребуется подумать, в каких условиях будет использоваться автомобиль. Для шипованной резины далеко не всегда характерно обладание лучшими сцепными свойствами.

Однако в период лютой стужи и гололедицы, такая резина отлично будет справляться с определенными задачами. В том случае, когда зимние условия сопровождаются обилием растаянного снега от использования противогололедных реагентов, стальные "иглы" шипованной покрышки будут беспомощно "плыть", подвергая людей немалой опасности. Также следует отметить, что при выборе шин без шипов, продлевается срок службы асфальта.

Решив купить зимнюю резину, помните, что универсальной резины для использования как в летних, так и в зимних условиях не бывает. Прежде всего, это объясняется использованием различного состава для производства автомобильных покрышек. В зависимости от летнего и зимнего периода они изготавливаются определенной жесткости. Эксплуатация существующих всесезонных покрышек подойдет лишь для условий мягких европейских зим.

Зимние нешипованные шины могут быть представлены двумя типами: европейским и скандинавским. Следует отметить схожесть европейского типа с противодождевой резиной. Основные характерные особенности заключаются в диагональном построении рисунка с сетью водоотводных каналов, в наличии большого количества тонких прорезей и мощных грунтозацепов. Чем больше окажется длина прорезей, тем больше будет длина кромок, с помощью которых шина может цепляться за дорожное покрытие. Главная задача данного типа шин заключается в обеспечении наилучшего сцепления с дорогой в случае дождя или мокрого снега.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X