загрузка...

Фильмы о войне

  • 19.09.2013 / Просмотров: 2540
    //Тэги:

    Принято читать, что историю человечества можно учить по истории прошедших войн. Получается так, что наш мир, не может прожить без войны, точно также устроен и человек – он не достаточно ценит свою жизнь, пока не встретится лицом к лицу со смертью.

Вопреки абсолютно всему, хрупкий цветочек на изрытом от взрывов боевых снарядов поле, начинает расцветать любовь – это наша история, а также предостережение - это наш горький урок и наше наследие. Не зря фильмы такого типа очень глубоко проникают в наши души, не зря мы обожаем различные смотреть онлайн фильмы о холодной войне – ведь они цепляют и всячески пробуждают все самые прекрасные чувства и призывают ценить весь мир вокруг нас - это завоеванный мир ценой кровопролитной войны.

Давайте же вместе вспомним самые лучшие российские фильмы военной тематики.

Первый фильм, который приходит в голову - это "Семнадцать мгновений весны". Данный фильм известного на весь мир писателя Юлиана Семенова, а также режиссера Татьяны Лиозновой наилучшим образом подходит для того, чтобы вечером просмотреть на протяжении нескольких дней. Что либо описывать в этом легендарном фильме нет никакого смысла и именно поэтому просто оставьте всю суету вашего прошедшего дня и просто сядьте на диван и наслаждайтесь этим содержательным и эмоционально тонким фильмом.

Также нельзя не вспомнить о фильме "Повесть о настоящем человеке" — это фильм Александра Столпера, к большому сожалению очень редко появляется на экранах наших телевизоров, но безусловно считается классикой нашего, отечественного кинематографа. Фильм снимался по реальным фактам и событиям из жизни советского летчика - Алексея Маресьева. Этот фильм про человека, который потерял две свои ноги в героическом бою, сражаясь с фашистскими оккупантами. Но Алексей не пал духом и опять сел в кабину самолета. Фильм просто наполнен трагизмом, но в тот же момент крайне точно раскрывающий характер всего русского народа.

Это совсем не полный перечень фильмов о войне, которые трогают душу.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X