загрузка...

Хотитите открыть кафе или ресторан? Начните с проекта

  • 21.09.2013 / Просмотров: 2122
    //Тэги:

    Важным и серьезным нюансом при создании проекта кафе или ресторана целесообразно учесть специфику заведения данной тематики.

Данные заведения предлагают в своем ассортименте достаточно разнообразный выбор еды и напитков, в отличие от заведений другого рода общественного питания. Так же кафе или ресторан имеет возможность предложить клиентам блюда индивидуально приготовленные специально для них. Блюда приготовят вам по особому рецепту ресторана либо кафе, учтут ваши предпочтения и пожелания.

При разработке технологического проекта, сложно учесть и количество будущих посетителей. Большую роль играет место, где расположено кафе или ресторан, рабочее время, статус. Проекты кафе разрабатываются только уникальные, зависящие от приведенных выше факторов.
Предусмотреть нужно и наличие определенных цехов в заведении. Потребуется цех для заготовочных работ и обработки продуктов питания. Если такой цех разместить не удается, на помощь могут придти полуфабрикаты с высокой степенью готовности. Подумать нужно и о горячих и холодных цехах. Учесть расположения мест для выпечки хлеба и производства кондитерских изделий. Обдумать подходящее место для склада. Неплохо позаботится и о развлечениях посетителей, включив в проект игровые комнаты, подиум для пения, помещения для знаменательных дат, комнату для курения.

Каждый посетитель, сделавший выбор в пользу ресторана или кафе, приходя в эти заведения, рассчитывает на оказания услуг более высокого качества. Уют, уровень обслуживания, приятная обстановка, вкусовые качества еды должны быть на порядок выше чем, например в столовой или в другом месте общественного питания.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X