загрузка...

Изучение английского языка небольшой группой

  • 21.09.2013 / Просмотров: 2347
    //Тэги:

    Учить иностранные языки сегодня можно различными способами: это и классические уроки в классах по 20 - 25 человек, занятия небольшими группами по 5 - 10 человек, индивидуальное обучение с репетитором. Но наиболее эффективным способом является обучение английскому языку группой из 6 - 8 человек.

Это связано в первую очередь с тем, что изучение английского языка в небольшой группе предполагает подбор обучаемых в зависимости от их уровня знаний, следовательно, не будет отстающих и тех, кто уже знаком с изучаемым материалом. Все обучение проходит на одном уровне и с одним темпом, поэтому такие курсы английского языка в Челябинске гарантируют эффективное усвоение материала. Во-вторых, изучение иностранного языка в небольшой группе дает возможность создавать коммуникационные ситуации без педагога. Можно разыгрывать ситуативные диалоги парами или общаться всем вместе, повышая, таким способом, уровень разговорной речи и навык восприятия английского языка на слух. Естественно, что общение на иностранном языке со сверстниками дается обучаемым намного легче, чем построение диалога с репетитором. Такие группы по 6 - 8 человек дают педагогу возможность работать как сразу со всей группой, так и индивидуально с каждым учеником. Небольшая их численность позволяет уделить необходимое внимание каждому, и, что не мало важно,исправлять ошибки, что обеспечивает качественное усвоение пройденного материала и закрепление коммуникационных навыков.

Работая с небольшой группой по 6 - 8 человек, у преподавателя появляется возможность ориентироваться на общий темп усвоения учебного материала, уделять больше внимания сложным местам и сокращать время, затрачиваемое на изучение простого материала

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X