загрузка...

Не омрачай беременность - пройди анализ на резус фактор

  • 22.09.2013 / Просмотров: 2037
    //Тэги:

    Беременность - это самое счастливое время в жизни любой семьи. Однако, чтобы она протекала без проблем, не плохо бы подготовиться заранее, а именно лучше запланировать и вовремя сделать все анализы.

Перед тем как стать на учет, в выбранную поликлинику, вам в назначают ряд анализов, среди которых очень важное место занимает анализ крови на группу и ее резус-фактор. Необходимой пройти анализы на резус-фактор. Rh (резус) фактор - это белок, который есть у большинства людей (90-95%) на поверхности эритроцитов, их называют резус-позитивными. У кого данный фермент отсутствует: резус-отрицательными, им необходим более основательный уход во время беременности и врачи к таким пациенткам более внимательны. Почему, спросите вы?

Если резус-фактор отрицательный,- в основном, это провоцирует конфликт с резусом крови Вашего же ребенка, что может оказаться положительным. При первой беременности, резус-конфликт не причиняет, в большинстве случаев, вреда не ребенку, не его матери. Но если же кровь плода, каким то образом, попадет в вашу, то иммунная система матери начнет бороться выработкой антител иммунной системой плода, в таком случае Вы станете резус-сенсибилизированной. И при повторной беременности выработанные антитела будут атаковать кровь вашего ребенка.

Но не все так страшно, если вам будут делать инъекции препарата резус-иммуноглобулин, во избежание резус-сенсибилизации, во время беременности. Обратите внимание ,-если у вас отрицательный резус-фактор и эта Ваша вторая беременность, то данный анализ крови выявит в организме выработанные антитела, что конфликтуют с резус-положительной кровью. Данные антитела организм вырабатывает не только после вынашивания и рождения малыша, но и в неблагоприятных случаях - выкидыша, внематочной беременности и даже после мертворождения. Для того, чтобы ваша беременность протекала без лишних стрессов, вовремя сдайте все анализы, тогда специалисты вовремя смогут Вам помочь.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X