загрузка...

Тип лица и макияж

  • 24.09.2013 / Просмотров: 4585
    //Тэги:

    Многие девушки при нанесении макияжа используют стандартную схему: тон, румяна, глаза, брови, губы (часто и в другом порядке), но при этом не учитываются анатомические особенности лица и не уделяется внимание коррекции формы.

На самом же деле главным этапом макияжа является как раз коррекция: при помощи тонального крема, румян и других средств происходит настоящее волшебство, когда лицо визуально меняется, черты становятся более женственными, мягкими и симметричными. Такой эффект достигается при использовании резных оттенков декоративной косметики, наносимых на определенные части лица. Особенно хороша для этих целей израильская косметика. Перед тем как приступить к коррекции лица, нужно усвоить простое правило: если наносить темные цвета на светлый тон, то это визуально уменьшит поверхность, создавая глубину. А светлые тона выдвигают основу на первый план, увеличивают ее. Исключением является только область глаз, где все действует наоборот: светлые тона делают глаза меньше, а темные – увеличивают и выделяют.

Коррекцию лица делают для того, чтобы приблизить его к овалу - идеальной форме. Попробуем разобраться с основными формами лица и главными правилами их коррекции.

Овальное лицо

Как уже было отмечено выше, овал – это идеальная форма, потому в коррекции такое лицо не нуждается. Но все же, можно слегка подчеркнуть скулы или сузить носик при необходимости. Здесь нужно понимать, что по цвету корректирующее средство не должно совпадать с цветом лица. Как правило, отличие должно быть в 1-2 тона, в противном случае макияж будет искусственным, драматичным, напоминающим театральную маску.

Удлиненное лицо

Такая форма лица характеризуется удлиненным подбородком, высокими лбом и скулами. С помощью коррекции нужно сделать лицо короче и шире. Для начала затемняем подбородок, скулы, виски, кончик носа и лоб по границе роста волос. Затем наносится светлый тон на переносицу, верхнюю часть скул и центр лба.

Круглое лицо

Такое лицо выглядит полным, пухленьким, оно короче овального, потому нужно его визуально сузить и вытянуть. Чтобы привлечь внимание к середине лица, наносим на подбородок, лоб и под глазами светлый тон. Для боковых частей (линия челюсти, виски, щеки) используем более темные тона.

Серцевидное лицо

Серцевидное лицо отличается узким, иногда даже заостренным подбородком и широким лбом. Коррекция сводится к тому, чтобы уравновесить обе части лица. Наносим светлый тон на подбородок(чтобы расширить его), выше скул и на лоб. Так мы привлекаем внимание к средней части лица. Для щек и височных зон используем темные тона, что уменьшит ширину лица зрительно.

Квадратное лицо

Оно не зря называется квадратным – ширина в области нижней челюсти, скул и лба практически одинаковая. Чтобы придать такому лицу более овальную форму, нужно смягчить все углы. Для этого наносится светлый тон на кончик подбородка, выше скул, переносицу и центр лба. На висках, нижней челюсти и нижней части скул следует использовать более темные тона.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X