загрузка...

Какой он, Toshiba Satellite

  • 25.09.2013 / Просмотров: 3152
    //Тэги:

    Ультрабук Toshiba Satellite можно назвать идеальным. Картинка у него по меньшей мере из будущего и это не преувеличение, особенно если сравнивать с аналогами.

Драйвера для веб камеры на него можно скачать без проблем, не смотря на то, что модель относительно новая. Впрочем, любые  драйвера для этого "зверя" доступны широкой аудитории.

Яркость дисплея трудно назвать избыточной, поскольку глянцевое покрытие приводит даже при слабых источниках света к появлению отражений и бликов, поэтому яркость следует всегда выставлять на максимум. Также на глянцевом покрытии экрана очень заметны отпечатки пальцев. Экран по умолчанию реагирует на 5 одновременных касаний. У экрана чувствительность, в целом, хорошая, хотя не обошлось и без неприятностей. Так, экран при работе с Metro-интерфейсом может просто не отреагировать на касание, поэтому приходилось для запуска приложения до трех раз нажимать на соответствующую плитку. Следующий негативный момент опять же связан с интерфейсом Metro: пролистывание экрана приводит к кратковременному подвисанию ультрабука. Хотя последнее, скорее всего, связано с прожорливым антивирусом McAfee и программными «улучшениями» от Toshiba.

Клавиатура и тачскрин. Увы, и с клавиатурой у ультрабука не все так гладко, как хотелось бы. Из-за клавиатуры - ее размеры 294х93 мм - клавиши выглядят как вытянутые прямоугольники с размером 15х12 мм, что непривычно, особенно для человека, много работающего с офисными документами. Ход клавиш бесшумный и неглубокий, впрочем, последнее - это беда почти всех ультрабуков. Впрочем, следует отметить, что расстояния между кнопками достаточно для комфортной печати. Клавиатура оснащена отключаемой светодиодной подсветкой. Подсветка осуществляется только по контуру, то есть, нанесенные символы не подсвечиваются. Еще одним недостатком клавиатуры является небольшая подставка под запястья. Тачпад размерами 85х43 произведен известной компанией Synaptics, вся его поверхность отведена под сенсорную поверхность, на нижней грани которой размещены две кнопки. Их можно обнаружить на ощупь благодаря 2-м выпирающим линиям. Полоса прокрутки отсутствует. У тачпада поверхность слегка шероховата. Скольжение нормальное, чуть влажные пальцы не вязнут. Опять же, компактные размеры тачпада потребуют от вас некоторого времени для привыкания.

Звук на выходе нормального качества, без дополнительных щелчков, шумов и прочих помех. Дрова на звук можно скачать в считанные минуты и наслаждаться фильмами, музыкой. Стереодинамики расположены снизу ноутбука, на его передней стороне. Поэтому при расположении ультрабука на столе звук направлен строго вниз и потому приглушается. Также частично закрываются акустические решетки при расположении Toshiba U920T-D4S на коленях.

Драйвера для всех ноутбуков Toshiba - http://www.kuchadrov.ru/



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X