загрузка...

Претензия в банк

  • 26.09.2013 / Просмотров: 4127
    //Тэги:

    У вас кредит в банке, и как часто это бывает, на каком-то этапе вы с банком перестаете понимать друг друга. Возникшие разногласия лучше всего предотвращать заранее, не доводить до суда.

Если все же без суда не обойтись, то в первую очередь необходимо послать в банк претензию. Для чего она необходима? Во-первых, помогает выяснить в досудебном порядке позицию банка в отношении вашего вопроса. Во-вторых, без отправленной претензии ни один суд не будет рассматривать ваше дело.

Претензия очень ответственный шаг, сделать его можно двумя путями:

1. обратиться за помощью к адвокату. В Краснодаре вы можете обратиться к адвокату Мисливцу Виктору Викторовичу, информацию о котором можете найти на сайте advokat23.info.

2. второй – составить самому.

Рассмотрим второй вариант, будем составлять претензию сами.

При составлении претензии, как и в любом документе, необходимо придерживаться некоторых правил:

• в правом верхнем углу указывается должность, ФИО человека, которому вы адресуете претензию, свои данные.

• После «шапки», по центру листа пишется слово «претензия», а затем четко и внятно излагаете пункты, которые, согласно вашего мнения, нарушил банк.

Будет более грамотно, если свои претензии вы обоснуете статьями закона или пунктами договора, приложите копии платежных поручений, документов, которые подтверждают вашу правоту.

Претензия обязательно составляется в двух экземплярах, один из которых отдается в банк, а на другом сотрудник банка, принявший первый экземпляр претензии должен поставить дату, должность, свои инициалы и роспись. Экземпляр претензии с росписью уполномоченного сотрудника банка, вы оставляете при себе для предъявления в судебном заседании.

Как правило, претензии рассматриваются в течение двадцати рабочих дней, но вы можете в документе указать более конкретную дату, в течение которой банк должен дать ответ на ваши требования. Если в договоре, который вы заключали с банком, указаны сроки на рассмотрение претензий, то юристы банка должны будут придерживаться этих сроков.

Если по прошествии всех положенных сроков банк не реагирует на претензию, то следует отправить письма с копией вашего экземпляра претензии в Центробанк или в общество по защите прав потребителя.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

  • terziam@mail.ru 2014-08-22 14:19:27

    сообщите пожалуйста какие сроки!

Интеллект-видео. 2010.
X