загрузка...

Почему нужно посетить загадочный остров под названием Шри-Ланка?

  • 06.10.2013 / Просмотров: 1873
    //Тэги:

    Шри-Ланка является небольшим государством, расположенным юго-восточнее полуострова Индостан в Индийском океане на острове.

Омывается водами Бенгальского залива. Данный остров, бывший Цейлон, издавна ассоциируется с плантациями чая, которых там насчитывается огромное количество. На Шри-Ланке имеются превосходные возможности для хорошего отдыха. Тем не менее, наибольший интерес она вызовет у заядлого путешественника, которого уже трудно удивить. Остров не насыщен дискотеками и шумными развлечениями. Он подходит скорее для тихого, спокойного отдыха на природе. На острове прекрасно сочетаются пляжный отдых и религиозные и познавательные экскурсии, дайвинг. Хотя Шри-Ланка имеет небольшую площадь, она имеет девять объектов, которые находятся под охраной ЮНЕСКО.

Путешествуя на поезде по Шри-Ланке, можно увидеть, как на ее побережье раскинулись более тысячи песчаных пляжей с необыкновенными кокосовыми пальмами, причудливыми коралловыми рифами и морскими рыбками разнообразной окраски. Большинство пляжей сосредоточены на юго-западной стороне острова, наиболее популярные и знаменитые из которых Маунт-Лавиния, Калутара, Бентота, Галле, Коггала, Негомбо, Велигама, Берувелла, Хиккадува, Унаватуна, Унаватуна и др.

На острове Шри-Ланка находятся развалины большого города, затерявшегося в джунглях – Анурадхапура. На высоте 180 м горы Сигирия расположился чудный город, окруженный шикарными бассейнами и живописными садами с фонтанами. Лестничные ступеньки города построены между челюстями, горлом и лапами громадного льва. На вершине горы в Дамбулле, в пещере, находится буддистский храм с самой крупной коллекцией древнейших статуэток Будды. Город Полоннарува обладает знаменитейшим на острове храмом, построенным из камня, под названием Галл-Вихара.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X