загрузка...

Как подобрать тумбу под телевизор

  • 15.10.2013 / Просмотров: 3189
    //Тэги:

    Обязательной частью интерьера гостиной является тумба под телевизор. Но подобрать ее бывает достаточно трудно, поскольку необходимо учитывать несколько моментов.

При выборе тумбы стоит воспользоваться следующими советами:

1. Подбирать тумбу для телевизора или какую – либо другой техники следует с учетом расцветки находящейся вокруг мебели и дизайна всей комнаты. Это необходимо для того, чтобы тумба не выделялась на фоне целостного вида комнаты. Если же вы не представляете какая именно цветовая палитра преобладает в комнате, то, по совету экспертов, следует обратить внимание на стеклянные тумбы. Такие тумбы идеально вписываются в любую цветовую палитру и интерьер.

2. Тумба должна подчеркивать дизайн вашего телевизора или же другой техники. В том случае, если у вас установлена серебристая техника, необходимо выбирать черные оттенки тумб, так как на них светлая техника будет выглядеть наиболее выигрышно. Если же ваша техника темная, следует обратить внимание на белоснежные тумбы. Это обусловлено тем, что для подчеркивания техники необходим эффект контраста, хотя при этом техника и тумба должны сочетаться. Но следует помнить о том, что большая часть современных телевизоров имеют высокую подставку. И, так как подставка убирает границу между телевизором и тумбой, правило контраста можно не выполнять.

3. В последние несколько лет телевизоры стали производить с достаточно простым дизайном – тонкий экран в серебристой либо же темной прямоугольной рамке. Поэтому, принимая во внимание простоту телевизора, не надо выбирать громоздкую тумбу затейливого дизайна. Необходимо помнить, что привлекать внимание должен сам телевизор, но не тумба.

4. В огромных помещениях мебель кажется меньше. Поэтому тумба в вашей комнате будет смотреться иначе, чем при покупке ее в торговом центре.

5. Не старайтесь подобрать величину тумбы под телевизор. Наиболее эстетично будет смотреться, если тумба окажется чуть больше габаритов телевизора. Также стоит заметить, что совместное размещение телевизора и сабвуфера немалая ошибка, которая встречается везде, где только можно.

6. Выбирая тумбу под телевизор, изготовленную из стекла, стоит изначально обратить внимание на ее качество. Главным качеством в момент выбора такой тумбы является качество выполнения тумбы и материалов, которые были использованы при ее производстве. Основные изготовители мебели, при производстве телевизионных тумб, используют стекло шириной 8 - 12 мм и подвергают его термической обработке. Затем, это стекло подвергается добавочной обработке, что увеличивает его стойкость к различным перегрузкам, прочность и делает его не травмоопасным.

При покупке тумбы первое, что следует проверить – защищенность сборки. Поэтому не покупайте некачественные варианты тумб.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X