загрузка...

Что и как хранить или не хранить в холодильнике

  • 16.10.2013 / Просмотров: 3229
    //Тэги:

    Несмотря на простоту использования, и у хранения продуктов в холодильнике есть свои правила, о которых мы вам расскажем.

Из-за незнания правил хранения продуктов, можно случайно испортить их. Чтобы не допустить этого, стоит внимательнее относиться к рекомендациям и советам.

Однако, прежде чем перейти к советам по хранению продуктов, стоит отметить, что если вы живёте в Красноярске, и у вас случилась такая неприятность, как поломка холодильника, то вам поможет услуга ремонт холодильников на дому, которую осуществляют опытные специалисты из kras.masters-help.ru.

Например, рыбу и мясо не стоит месяцами держать в морозилке, ведь это сделает их очень жесткими и сухими от обезвоживания. Максимальный срок хранения – два месяца, причем лучше использовать не пакеты, а герметичные лотки, так как это позволит избежать проблем со вкусом мяса.

Если до конца срока годности продукта осталось не так много, а съесть его не успевают, то лучше убрать его в морозилку. Этот совет одинаково подходит и для сосисок, и для творога, и для хлеба. Холод продлит им «жизнь», так что не придется ничего выбрасывать.

Сыр в холодильнике нужно заворачивать в фольгу, иначе он быстро потеряет вкус и свежесть. Растительное масло, тоже лучше держать там же, иначе со временем оно станет прогорклым. В идеале его стоит перелить в стеклянную тару.

Есть целый ряд продуктов, которые в холодильнике хранить не следует.

1. Не стоит хранить в холодильнике копчености, варенья или консервы. От копченых продуктов в холодильнике потом остается стойкий запах, а варенье и консервы лишь занимают место, которого нам постоянно не хватает.

2. Твердые овощи, такие как лук и картофель, в холодильнике еще быстрее портятся, чем на открытом воздухе. Их нужно хранить в полиэтиленовых пакетах, так они максимально долго сохраняются.

3. Овощи с большим содержанием воды быстро начинают гнить в холодильнике. К ним относятся кабачки, огурцы и помидоры.

4. Дыни, яблоки и груши, если на них нет видимых повреждений, можно хранить на подоконнике, и они не пропадут долгое время. В холодильнике они быстрее пропадают и теряют вкусовые качества.

5. Вообще любые фрукты, которые длительное время находятся в холодильнике, пропадают, теряют полезные ценности и могут выделять вредные вещества.

6. Шоколад в холодильнике выделяет мелкие кристаллы сахара и становится не таким вкусным.

7. Оливковое масло после холодильника становится невкусным, мед остается такой же вкусный, но теряет свои полезные ценности.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X