загрузка...

Применение нивелира: секреты практика

  • 23.10.2013 / Просмотров: 4121
    //Тэги:

Знаете ли вы, насколько сейчас популярны и востребованы нивелиры? Многофункциональные приборы применяются в самых разнообразных сферах жизни (строительство, геодезия, архитектура), и увеличение областей применения на самом деле зависит лишь от фантазии человека.

К примеру, решили вы сделать ремонт в ванной и положить плитку на стены и пол. Очень бы хотелось, чтобы все было ровно и красиво, не так ли? Воспользуйтесь помощью лазерного нивелира - функция проецирования перекрестных лучей в горизонтальной и вертикальной плоскостях даст возможность определить центр швов, и, отталкиваясь от этого, выровнять плитку.

Желаете сделать перегородку в квартире? Нет ничего проще, если у вас есть точное устройство. Применение нивелира позволит сделать отметку для будущей перегородки, нужно всего лишь спроецировать луч на стену, пол и потолок. Забудьте о линейках, натянутых веревках и прочих премудростях, самое время довериться высокочувствительной технике.

Если вы решили обновить интерьер и поклеить новые обои, то тут вам тоже поможет правильное применение нивелира. Для ровного приклеивания фризов необходимо воспользоваться функцией горизонтального выравнивания, для поклейки же самих обоев – вертикального.

Есть необходимость повесить карниз? Нивелир и здесь помощник, не стоит доверять всецело человеческому глазу. Если вы приобрели модульную мебель и желаете ее повесить, или может быть перевесить – смело берите нивелир! Никому не придется по душе, если шкафчики будут висеть криво.

Часто возникает необходимость выровнять сами стены и пол, особенно это касается квартир в новостройках. Применение нивелира творит чудеса – определяем точку, с которой прибору будет открыт максимальный обзор. Прибор, что называется «пулей» обнаружит неровности, которые имеют место, и вы сможете сделать пол идеально ровным.

Если следовать логике, то можно найти еще тысячи вариантов применения нивелира! Если иметь в наличии такой замечательный прибор, то можно навсегда забыть о проблемах, связанных со строительством и ремонтом. Следует лишь бережно относиться к устройству,  максимально внимательно изучить инструкцию по безопасному применению и хранению, и наслаждаться плюсами, которые дает нивелир. Не используйте устройство при очень ярком солнечном свете, так как он может исказить проекцию луча.

Приобрести прибор легко как в специализированных пунктах, так и в интернет-магазинах.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X