загрузка...

Развитие строительных технологий за последние годы

  • 23.10.2013 / Просмотров: 2185
    //Тэги:

    Сразу несколько новейших строительных технологий были недавно представлены. Первая из них связана со сферой пожарной сигнализации. Компания Nest представила инновационную систему пожарной сигнализации.

Теперь людей не будут раздражать постоянные звуковые сигналы, реагирующие даже на дым от свечи или жарки яиц. Новое устройство отправляет свои сигналы оповещения на смартфон, и в случае ложной тревоги достаточно активировать ультразвуковой датчик. Также в это устройство встроена функция Heads-Up, позволяющая определить уровень угарного газа. То есть сигнализация не будет пищать при дыме от простой свечки, а лишь в случае достижения дымом или газом критической отметки.
Энергосберегающие краски – ноу хау, которое недавно представила компания Cristal Global. По данным исследований и тестов, краска, содержащая диоксид титана, способна увеличить отражательную способность и как следствие сэкономить немалое количество энергии. В зависимости от того сколько такого диоксида добавлено в краску, столько процентов солнечного света краска и будет отражать.Развитие строительных технологий увеличивает затраты на постройку, значительно сокращают затраты при отоплении.
Успешное тестирование недавно прошел и робот, проверяющий прочность бетонных конструкций в труднодоступных человеку местах. Суровый тест был проведен на плотине около Ниагарского водопада. Цель робота состоит в определении устаревших и нуждающихся в замене бетонных сооружений, таких как некоторые ядерные реакторы и другие.
А совсем недавно строительные компании представили экономичный вариант кровельного покрытия – резиновую черепицу. Также плюсами этого покрытия считается то, что оно не будет быстро покрываться трещинами, ломаться, выцветать, пропускать воду, гнить или осыпаться. Применение новых технологий открывает много новых возможностей для всех нас.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X