загрузка...

Легко ли играть в шашки?

  • 03.12.2013 / Просмотров: 2398
    //Тэги:

    Некоторые полагают, что такая игра, как шашки абсолютно примитивна и проста в своих правилах. Тем не менее, в эту древнейшую забаву крайне тяжело научиться профессионально, играть, а тем, кто считает, что шашки похожи на шахматы, стоит знать, что схожесть в них ограничивается лишь полем для игры и ничем больше.

Научиться мастерски, передвигать похожие фигурки по клетчатому полю на высшем уровне достаточно сложно. Это как раз и является основополагающей стороной, определяющей давнюю популярность этой игры.
Действительно, казалось бы, такая простая игра с элементарными правилами, а стать сильнейшим в ней практически невозможно. Причем, даже, если наизусть знаешь все ее правила. Для отличной игры, как это ни удивительно, необходимо долго тренироваться. Помочь в этом может шашки играть онлайн.
Для начинающих играть в шашки хочется посоветовать в первую очередь внимательно выучить их правила. Существует еще несколько нюансов, учитывая которые можно обыгрывать многих соперников одного за другим:
1) такая фигура, как дамка является очень грозным оружием, поэтому с самого начала игры можно направить все силы фигур, чтобы ее заполучить;
2) после старта игры следует сразу начинать выбивать шашки соперника, для выполнения подобной цели у профессионалов существует много хитростей;
3) один из факторов успешной партии в шашки – «загонять», как можно больше фигур в центр доски, так как там они наиболее сильны;
4) следует просчитывать не только свои ходы, но и ходы своего противника, причем, на несколько ходов вперед.
Это лишь несколько советов новичкам. У профессиональных игроков в шашки существует очень много различных тактических приемов для удачных партий и хитростей, которыми они с удовольствием пользуются.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X