загрузка...

Что представляет собой Тунис

  • 07.12.2013 / Просмотров: 2247
    //Тэги:

    Тунис - страна на севере Африки, популярный у курорт у россиян. Столицей Туниса является город Тунис.

Название столицы связано с тем, что в античные времена в данном месте активно шла торговля тунцом. На сегодняшний день данный продукт не потерял своей популярности и используется активно местными поварами. Тунис представляет собой развитый город Средиземноморья, имеющий длительную историю развития. Хотя жизнь в Тунисе длительное время текла в тени Карфагена, после разрушительных действий арабов в 7 веке Тунис выходит на первое место. Правители династии Аглабидов в 9 веке построили в центре города Медину с главной мечетью. Медина и в настоящее время является центральной частью Туниса.

Все развитие Туниса связано с господством в нем различных стран. Так, в 1534 году Тунис стал колонией Турции, затем попал под испанский протекторат, а в 1574 году вновь оказался во власти турков. В то время Тунис славился как центр оживленной торговли и пиратства. Вплоть до XIX века Тунис развивался в данном направлении.

В конце XIX века французские власти активно занялись строительными работами в Тунисе, разместили здесь свой протекторат.

Центральная часть Туниса расположена между тунисской бухтой и озером Себка эс Седжуми. Вокруг центральной территории расположились многочисленные небольшие поселения, дома, музей Бардо, а также промышленные кварталы и районы. Отзывы туристов об отдыхе в Тунисе вы можете почитать на сайте tourister.ru.

Тунис представляет собой отличный контраст восточной культуры и традиций с современной европейской архитектурой. Старая часть города, возведенная еще в 9 веке схожа с арабскими кварталами с узенькими улочками и мечетью посредине. Вокруг мечети находятся рыночные кварталы. Исторически сложилось так, что в каждом отдельном квартале продают определенные вещи – духи, книги, специи и т.п.

Сегодня центр Туниса ориентирован на удовлетворение потребностей туристов, однако небольшие торговые кварталы вокруг Медины все равно посещаются только коренными жителями.

Между старой и новой частями города Туниса расположен дворец Виктории.

В западном направлении от центра Туниса находится знаменитый музей Бардо. Дворец был построен династией Хасфидов в 15 веке. Затем он был переделан турецкими губернаторами, а сейчас в здании Дворца расположен парламент Туниса. В помещениях бывшего гарема расположена одна из лучших коллекций в мире римской мозаики.

Самым популярным и известным местом Туниса является археологический музей Карфагена. Во времена античности Карфаген возник, затем в процессе развития стал римским городом. Сегодня туристы могут ознакомиться с руинами некогда великого города.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X