загрузка...

Микроскоп

  • 19.12.2013 / Просмотров: 2551
    //Тэги:

    Типы современных микроскопов имеют различные классификации по назначению и техническим параметрам, отраженным в их характеристиках.По сфере применения микроскоп может быть учебным, медицинским (биологическим), инструментальным или лабораторным.

Наиболее универсальными являются биологические или медицинские оптические приборы, которые способны проводить исследования в самых разных областях.
В специализированных магазинах представлен широкий ассортимент зарубежных и отечественных производителей. Зайдя на http://planetarium.ru/category/microscope/ вы сможете узнать где можно сходить в планетарий.
По особенностям характеристик и конструкций микроскопы бывают оптическими, электронными, сканирующими и рентгеновскими, а так же различают виды люминесцентных, стереоскопических, поляризационных, интерференционных, лазерных, металлографических и растровых микроскопов.
Тип поляризационных микроскопов, осуществляет наблюдение методом поляризованного света. Микроскоп интерференционный, способен исследовать объект малой толщины, при низком показателе преломления света. Металлы и сплавы из них исследуются металлографическим микроскопом.
Лазерные микроскопы используют луч лазера, а растровые отличаются использованием пучка электронов.
В современном мире этот инструмент используется не только для профессиональной деятельности исследований, он может применяться и для обучения или же с целью приобщения к науке детей. Самые простые из микроскопов не требуют особенных базовых знаний и имеют в комплекте инструкцию для тех, кто пользуется этим прибором впервые. Сложные же и многофункциональные микроскопы могут применяться для профессиональных исследований, характеризующихся широким кругом задач.
Профессиональные консультанты окажут вам всю необходимую помощь в выборе микроскопа и оформят заказ на сайте или же по любому из указанных телефонов.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X