загрузка...

Как организовать выездную церемонию самостоятельно

  • 06.01.2014 / Просмотров: 5152
    //Тэги:

Ведущая выездной церемонии Виктория Довженко

Сегодня уже никого не увидишь церемонией бракосочетания в ЗАГСе – четко прописанный сценарий, стандартные слова и поток молодоженов. Особой теплоты и трогательности от такой церемонии не получают ни молодожены, ни их родственники. А ведь хочется, чтобы в день свадьбы все было пропитано духом любви и искренности. Именно по этой причине многие молодожены решаются на проведение выездной церемонии бракосочетания. Этот вариант росписи пришел к нам из запада. И если раньше мы могли только восхищаться прекрасными церемониями  в фильмах, то сейчас можем и собственную свадьбу превратить в подобное волшебство.

Только подумайте – прекрасный пейзаж, свадебная арка, счастливые и взволнованные молодожены… Идеальная свадьба. Вариантов для проведения выездной церемонии бракосочетания множество, это может быть церемония на берегу реки или озера, на прелестной лесной поляне или в древнем замке. Все будет зависеть только от ваших пожеланий и бюджета, выделенного на проведение церемонии. Зачастую, молодожены обращаются за помощью в организации и проведении выездной церемонии в свадебное агентство. Опыт их сотрудников и надежная база стают залогом успешного проведения церемонии на очень высоком уровне. Но, стоит заметить, что услуги свадебного агентства и сама церемония достаточно дорогие. Если у вас нет возможности оплатить услуги агентства, то выездную церемонию можно организовать и собственными силами. Работы предстоит много, но результат этого стоит.

Для начала вам необходимо определиться с местом проведения церемонии. Если это будет парк или берег озера, то проблем не возникнет никаких. Если же вы планируете проведение церемонии в ботаническом саду или другом сооружении, необходимо будет согласовать проведение церемонии с администрацией. При самостоятельной организации не стоит выбирать очень уединенные места, иначе могут возникнуть трудности с доставкой необходимых атрибутов. После  того, как определились с местом, выберите дату и время проведения, и начинайте саму подготовку к церемонии. Для этого вам необходимо будет договориться про аренду атрибутов для церемонии. Вам необходимо заказать свадебную арку, столик для росписи и стулья для приглашенных гостей. Если бюджет на выездную церемонию не большой, то можно свадебную арку сделать самому, в столик для росписи превратить любой небольшой столик, и привезти стулья из дома, только учтите, что они должны быть все одинаковые.

Затем стоит позаботиться про декор самой церемонии. Для этого вам нужно будет или взять в аренду необходимые украшения, или же изготовить их самостоятельно. Вам понадобятся чехлы на стулья, скатерть на столик для росписи и декор для свадебной арки.

Чтобы церемония прошла на отлично, пригласите для ее проведения ведущего. С ним согласуйте сценарий проведения церемонии. Также, исполнить роль ведущего церемонии может кто-то из ваших близких или друзей. Такой вариант станет, безусловно, очень трогательным, ведь особенно торжественно будут звучать слова из уст ваших близких. Учтите, что этот человек должен обладать приятным голосом и хорошей дикцией.

Позаботьтесь и про музыкальную составляющую праздника. Вы можете привезти необходимое музыкальное оборудование с ди-джеем, или же живых музыкантов. Чтобы уменьшить статью расходов на музыкантов, можете пригласить студентов музыкальных училищ или консерватории, они отыграют вашу церемонию, а денег возьмут значительно меньше.

Бюджетным вариантов проведения выездной церемонии бракосочетания может стать вариант ее проведения на летней площадке ресторана, где будет проходить празднование свадьбы. Многие рестораны уже предлагают такие услуги, поэтому вы сможете сократить количество своих забот. Также, при этом варианте вы сможете сэкономить на транспорте для приглашенных гостей. 



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X