загрузка...

Сальса – динамика любви и красоты

  • 23.01.2014 / Просмотров: 2569
    //Тэги:
Зажигательный и раскрепощенный, страстный и очень привлекательный – все это относится к национальному кубинскому танцу – сальса. За долгие годы своего существования этот вид танцевального искусства стал считаться латиноамериканским, так как данный народ перенял его у кубинцев и преобразовал, создав оригинальную технику танца под оставшимся названием. В настоящее время сальса очень популярна среди европейских жителей. Несмотря на то, что она не входит в состав спортивных бальных танцев, по которым ежегодно проводятся соревнования мирового масштаба, сальса пользуется огромных спросом как среди хореографов, так и у людей, далеких от профессионального танца. Школа сальсы в Москве – это место, в котором никогда не кончается поток желающих обучиться в совершенстве владеть своим телом.

Разновидности сальсы и ее направления

Этот оригинальный вид танцевального искусства имеет несколько версий. И пусть среди них не существует принципиальных различий, для всех, кто желает продолжительно заниматься изучением сальсы, важно знать, что ее техника бывает:

линейной;
круговой;
типа «Руэда де касино»

Что касается первой, то в нее входит смесь кубинской, колумбийской и доминиканской сальсы.
Ко второй относится техника исполнения этого танца американскими жителями, а третья – это самостоятельный кубинский вид сальсы.

Несмотря на некоторые различия в исполнении той или иной техник этого танца, основными остаются такие правила, как шаги под каждые четыре бита воспроизводимой музыки и обязательное вращение женщины-партнерши.


Сальса, как социальный парный танец

Сальса относится к разновидности социальных парных танцев, и это не просто так. Все дело в том, что с помощью данного вида танца можно избавиться от застенчивости, скованности рядом с партнером противоположного пола, и научиться вести себя в обществе. Уроки латиноамериканских танцев чаще всего рекомендуются психологами тем людям, у которых проблемы с общением, становлением себя перед незнакомыми людьми, и даже тем, кто потерпел большой психологический стресс.

Незатейливым движениям сальсы может обучиться человек, который никогда ранее не сталкивался с танцами. В них скрыта не просто легкость, а некая философия счастливого образа жизни. В школах, где преподают сальсу, принято постоянно менять партнера по танцам, дабы привыкать ко взаимодействию со всеми людьми, ощущать себя не отшельником, а частью большого социального единства, понимать то, что все люди разные, но добиться расположения друг друга можно лишь при помощи уступок.

В сальсе нет определенного алгоритма движения: вся его суть состоит из контакта мужчины и женщины, именно поэтому данный танец распространен среди абсолютно всех слоев населения. Сальса поможет представительницам слабого пола стать женственнее, а мужчинам почувствовать в себе живительную силу молодости, активности... Этот танец не зря признан во всем мире самым зажигательным и позитивным. Подробнее о сальсе можно узнать посетив блог о латиноамериканских танцах.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X