загрузка...

Образование за рубежом – мир Ваших возможностей!

  • 27.01.2014 / Просмотров: 2765
    //Тэги:

Образование за рубежом – мир Ваших возможностей!

Обучение за рубежом происходит по-другому формату, нежели в Украине – ведь сама система образования построена на том, чтобы давать учащимся прикладные знания, которые в дальнейшем можно будет использовать на практике. Получение зарубежного диплома – это не только качественное образование, но и бесценный опыт жизни в другой стране, расширение своего кругозора, познание другой страны и культуры. Иностранные учащиеся могут получать как среднее, так и высшее образование за рубежом.

К детям, которые хотят получать среднее образование за границей достаточно высокие требования от школ: помимо успехов и высоких академических показателей, ученик должен быть развит разносторонне, участвовать в различных кружках, заниматься спортом и, желательно, преуспевать в выбранных сферах. Среднее образование нацелено развивать в своих учениках самостоятельность, умение размышлять и принимать решения, заниматься саморазвитием, быть любознательными. И это неспроста – ведь от выпускников школы и их успехов при поступлении в университеты зависит имидж и рейтинг самой школы. Обучения в частных или государственных школах США, Канады, Великобритании и других странах Европы дадут ребенку возможность не только выучить иностранный язык, но и позволят получить лучшее академическое образование, использовать во время обучения новейшие технологии, стать уверенным и самостоятельным, завести много друзей по всему миру.

Высшее образование за рубежом предлагает обучение на трех основных программах – бакалавриат, магистратура и докторантура и бесконечное множество специализаций и направлений. Популярной страной для получения высшего образования по праву считается Великобритания, за ней следуют Канада, США и Австралия. Выбор страны обучения вопрос достаточно сложный. На выбор при поступлении могут повлиять такие факторы как открытость страны для иностранных студентов, уровень поддержки во время учебы, а также возможность работы во время и после обучения, наличие стажировок в компаниях. Так же вступительные требования каждой страны могут существенно отличатся. Что же касается длительности обучения и стоимости, то эти факторы разнятся не только в зависимости от страны обучения, но и от выбранного ВУЗа. Например, магистерские программы Великобритании длятся год, в США и Канаде – в среднем два года. При расчете финансов стоит учитывать не только стоимость обучения, но и стоимость на проживание, которая тоже может варьироваться.

Безусловно, поступить за границу нелегко, а учиться еще сложнее, но результат стоит всех потраченных усилий. К тому же иностранным студентам предлагают различные курсы подготовки, как языковые, так и курсы подготовки к поступлению в школу или университет.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X