загрузка...

Исторические места Мадрида

  • 28.01.2014 / Просмотров: 2886
    //Тэги:

Испания – страна очень своеобразная, с самобытной, переполненной событиями разного рода историей. Эти события оставили свой след на территории государства Особенно привлекательна с точки зрения памятников старины его столица Мадрид.

Город находится в центре Пиренейского полуострова. На его главной площади под названием Пуэрта-дель-Сол есть Дом Почты, возведенный в 1768 году. Это красивое здание с часами, имеющими четыре циферблата.

В Мадриде многие улочки сохранили дух средневековья. Вдоль них стоит множество созданных в те времена зданий и храмов. Самыми известными из них являются базилика Сан-Мигель, возведенная в восемнадцатом столетии и храм Сан-Педро-Эль-Вьехо от пятнадцатого века, Дворец Касса-деСиснерос и Дворец Луханес, построенные в пятнадцатом столетии. Здесь есть очень интересный монастырь Карбонерас, созданный в 1607 году.

В столице Испании всегда полно туристов. На ее территории много отелей, но людей сюда приезжает такое количество, что даже гостиницы мадрида 5 звезд нередко бывают переполненными. Это крупный экономический и политический центр, поэтому в него едут не только любители путешествий, но и бизнесмены, деятели культуры, политические деятели.

Мадрид славится своей корридой. Раньше она проводилась на арене возле ворот Алькала. Сейчас грандиозная арена стоит в конце одноименной улицы. Бои быков проходят каждое воскресенье, собирая огромное количество зрителей.

В городе множество старинных площадей с сооружениями, возраст которых насчитывает не одно столетие. Здания прекрасно сохранились и отлично выглядят. В некоторых из них когда-то проживали королевские особы, принцы, вельможи.

Тут находится Королевский дворец, появившийся в восемнадцатом веке на месте бывшего, сгоревшего при пожаре дворца. Первый испанский король, живший в ныне существующем дворце – Карл Третий. Сейчас королевская семья поселилась в других апартаментах, а тут расположился музей. В его экспозицию входит большая коллекция живописи с шедеврами Веласкеса, Гойи, Эль Греко. Дворец окружают роскошные сады.

Очень интересен как историческая ценность мадридский парк Ретиро. Это знаменитый на весь мир парк, раскинувшийся на сорок гектар. На его территории стоит дворец Ретиро, бывший в прошлом резиденцией семьи Габсбургов. После того, как появился Королевский дворец, ансамбль Ретиро забросили. Но потом его привели в порядок, и сегодня в парке есть великолепный Хрустальный Дворец, величественный Дворец Веласкеса и мемориал короля Альфонса Двенадцатого.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X