загрузка...

Умные весы

  • 06.02.2014 / Просмотров: 3049
    //Тэги:

Сегодня весы – не редкость. Они есть во многих домах, так как для многих легкий способ похудеть начинается с того, что они встают на весы. Но если вдруг так случилось, что у вас их нет, то как выбрать самые походящие? Ведь моделей на рынке великое множество, так что глаза разбегаются по прилавкам магазинов.

Самый первый параметр – предел взвешивания. Как правило, он составляет 100-200 килограммов. Погрешность – это вторая техническая характеристика, от нее зависит точность взвешивания. Чаще всего, погрешность не превышает 100 граммов, но бывают не слишком качественные модели, которые могут «приврать» в районе одного килограмма.

Далее, принципиальным различием будет принцип работы: механический или электронный. Сегодня в моде больше электронные весы, так как они обладают рядом существенных преимуществ, по сравнению с механическими моделями. Во-первых, электронные весы считаются более точными, тем более, что дисплей показывает результат в цифровом эквиваленте, а вот на циферблате мы определяет вес самостоятельно, «на глазок». Во-вторых, современные электронные модели обладают функцией запоминания результатов. Это позволяет проследить положительную или отрицательную динамику в течение некоторого времени. В-третьих, в электронную модель можно встроить весы анализатор, которые будут определять состав вашего тела, биологический возраст и т.д. Это очень полезно знать, чтобы иметь представление об уровне своего здоровья. И, если это необходимо, система похудения будет подобрана вашим лечащим врачом или диетологом в зависимости от полученных результатов.

Таким образом, если мы определились, что весы будут электронными, то необходимо обратить внимание на объем их памяти. Показания могут записываться для количества от двух до десяти человек. Ну и также стоит разобраться в дополнительных функциях каждой конкретной модели. Помимо измерения состава тела и биологического возраста, весы могут рассчитывать индекс массы тела, оценивать телосложение, автоматически отключаться и даже предлагать вам подходящую программу похудения.

Конечно, такой умный прибор должен быть еще и красивым. Именно поэтому производители уделяют достаточное внимание дизайну. Следовательно, на рынке появляются пластиковые, металлические, стеклянные, деревянные и даже каменные весы. А все для того, чтобы вы с удовольствием следили за собственным весом и ответственно относились к своему здоровью.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X