загрузка...

Как массаж может воздействовать на нервную систему

  • 03.03.2014 / Просмотров: 6566
    //Тэги:

    Нервная система выполняет в организме важную регулирующую функцию. Нервная система различается на 3 отдела: центральную нервную систему, периферическую и вегетативную. Вегетативная нервная система осуществляет управление всеми процессами, которые происходят во внутренних органах, поэтому она никак не поддается управлению или контролю. Она также различается на симпатический и парасимпатический отделы.

Воздействие на центральную нервную и периферическую систему может быть оказано с помощью массажа. Когда ведется массаж кожи, возникает механическое раздражение, на которое реагирует нервная система. Центральная нервная система подвергается воздействию направленного потока импульсов, которые исходят от большого количества концевых органов, реагирующих на тактильные и температурные раздражители, а также на давление.
школа массажа позволяет обучиться производить воздействие в тех местах, которые могут формировать импульсы, наиболее эффективно воздействующие на нервную систему человека. В нужных местах кожи, мышц и суставов формируются импульсы, которые оказывают воздействие на кору головного мозга, а также стимулируют функционирование соответствующих центров. То, насколько эффективным будет массаж, зависит от используемых приемов, которыми владеет массажист. Положительное влияние от его работы отображается в виде увеличения частоты расслабления и сокращения мышц, а также в виде кожно-мышечной чувствительности.
На данный момент уже четко доказано, что массаж позволяет стимулировать кровообращение, что приводит к более активному кровоснабжению периферических нервных образований и нервных центров. Практическим образом доказано, что поврежденный нерв быстрее восстанавливается под воздействием регулярных массажей. Массаж также позволяет приостановить формирование рубцовой ткани и сократить болевую чувствительность. Делайте массаж и вы станете себя чувствовать намного лучше.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X