загрузка...

Что такое натяжной потолок?

  • 03.03.2014 / Просмотров: 3113
    //Тэги:

    Натяжной потолок является тканью или тонкой пленкой, которая натянута на специальный каркас. Сам каркас может быть закреплен по периметру стены помещения или на самом потолке. В итоге получается очень ровная и однородная потолочная плоскость, которая обладает внешним видом твердого покрытия.

У таких потолков существует масса преимуществ, которые и служат объяснением их широкого использования. Натяжные потолки пвх предлагаются в очень широкой цветовой гамме, позволяют скрывать подтеки, неровности и прочие дефекты потолка. Сквозь них не проникает пыль и вода, они не подвержены коррозии, не вступают в реакцию с химическими веществами и водой. На поверхности таких потолков не оседает конденсат. Если для их создания используется бактерицидная пленка, то такой потолок можно использовать в детских и медицинских учреждениях. Натяжные потолки предусматривают возможность встраивания в них светильников и люстр, систем вентиляции, противопожарной безопасности и сигнализации. За таким потолком не нужен специальный уход и в случае необходимости его всегда можно демонтировать.
Еще одним достоинством натяжного потолка является возможность его установки в помещениях самой разной конфигурации, в различных плоскостях и под любым углом. Из него можно формировать различные плавные переходы для перехода в разные плоскости, формировать своды, арки и шатры, а также многое другое. Такая разновидность потолков подразумевает возможность создания многоуровневых потолков, с разными фактурами полотна и цветами, что можно наглядно посмотреть в salon-potolkov.ru.
Такие потолки не подразумевают расходования большого размера пространства, поскольку их можно крепить на расстоянии 2.5-3 см от базовой поверхности. Если же вам необходимо установить в потолок встроенные светильники, то ваш потолок будет опущен ровно на их высоту (глубину) 8-10 см.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X