загрузка...

Развитие ребенка в трехлетнем возрасте

  • 17.03.2014 / Просмотров: 2099
    //Тэги:

    В трех летнем возрасте мир ребенка сжат, он иначе воспринимает информацию, чем вы, его мышление очень примитивно. Доносить новое до него, нужно в игровой форме. В этот период они словно губка, впитывают все, что происходит вокруг них. Исходя из этого, следует очень внимательно относиться к своему поведению и речи.

Малыш может удивить вас своей самостоятельностью и упрямством. Его развитие в этом периоде, зависит от вас и окружающей его обстановке. Дети легко воспринимают видимую информацию. Развивайте в них не только зрительную память, но учите их формулировать предложения, излагать свои мысли, учите их описывать все, что он видит. Не игнорируйте вопросы малыша. Отвечайте на них, и задавайте вопросы сами.
Таким образом, вы развиваете их способность мыслить и размышлять. Учите ребенка самой простой информации, которую он должен знать о себе. Учите с ним песенки и стишки, буквы и цифры, но не будьте к ним очень требовательными. Пусть развитие будет интересным для него. Пойте вместе с ним, пусть ребенок учится управлять своим голосом, читай ему развивающую логику литературу. Предлагайте ему назвать по признаку каждому предмету.
Будьте внимательны, какие мультфильмы вы включаете своему ребенку. В этом возрасте дети склонны заниматься одним делом лишь 2-3 минуты, затем им надо сменить вид деятельности. Мультики должны быть короткими, яркими с быстрой сменой обстановки и развивающим фундаментом. Именно по этой причине самый популярный мультфильм «Маша и Медведь» , который притягивает к экрану каждого малыша. Быстрая смена картинок, притягивает и увлекает его, пользуйтесь этим, развивая и обогащая его мир. Ваши дети это ваше будущее, вкладывайте по максимуму в их воспитание.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X